Рангник может пригласить Алабу в «Милан»

В случае прихода Ральфа Рангника «Милан» может переключить внимание на Давида Алабу, который доступен в качестве свободного агента.
Как сообщает La Gazzetta dello Sport, на этой неделе «Милан» примет окончательные решения: утверждать ли Оливера Гласнера, который претендует на пост главного тренера, и давать ли Рангнику всю полноту власти, которую тот требует.
Хотя в случае назначения Рангника много говорилось о ставке на молодежь, сам он и Гласнер не прочь добавить составу опыта и менталитета победителей. Именно поэтому в сферу интересов клуба попал Алаба.
Центральный защитник покинул мадридский «Реал» по истечении срока контракта и сейчас является капитаном сборной Австрии. Его связывают отношения глубокого уважения и доверия с Рангником, и он вполне мог бы стать «Модричем сезона-2026/27».
Действительно, экс-игрок мюнхенской «Баварии» считается преданным сторонником Рангника. И хотя защитник долгое время оставался вне игры из-за многочисленных травм, преследующих его с сезона-2023/24 (сначала разрыв крестообразных связок, затем проблемы с мышцами и мениском), его харизма и колоссальный опыт выступлений за топ-клубы делают этот трансфер беспроигрышным вариантом.
Алабе уже почти 34 года, и его услуги были предложены нескольким командам, включая «Интер». В итоге он может оказаться в красно-черной части Милана, но сперва нужно дождаться, возглавит ли этот проект его тренер по национальной сборной.
















.jpg)
.jpg)
.jpg)


.jpg)



















.jpg)
.jpg)
.jpg)














1.jpg)



















К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.