Массимилиано Мирабелли: «Криштиану Роналду сказал нам: «Я перейду в «Милан». Я никогда не играл в Лиге Европы и приеду, чтобы ее выиграть»

Массимилиано Мирабелли в очередной раз рассказал, насколько близко был «Милан» к подписанию Криштиану Роналду в 2018 году.
Мирабелли уже не впервые публично делает громкие заявления о периоде своей работы спортивным директором «россонери» в тандеме с Марко Фассоне во времена владения клубом Юнхуном Ли. Ранее он уже заявлял, что переход Роналду был полностью согласован, однако сделка сорвалась из-за возникшей паузы.
Итальянский функционер поведал, что первый контакт состоялся во время финала Лиги чемпионов в Кардиффе между «Ювентусом» и «Реалом». Представители «Милана» встретились с агентом Жорже Мендешем, и перед ними быстро открылись двери.
«Мы подготовили это предложение, саму идею, и Криштиану она очень увлекла. Когда мы общались – я, Фассоне и Гаттузо – он сказал: «Я перейду в «Милан». Я никогда не играл в Лиге Европы и приеду, чтобы ее выиграть.
У него была мощная мотивация, и он не придавал негативного значения тому факту, что пропускает Лигу чемпионов. Он хотел выиграть Лигу Европы. Он был предельно мотивирован.
Мы достигли всех соглашений – и с «Реалом», и с Жорже Мендешем касательно самого игрока. Все было готово. Но в итоге сделка не состоялась. Китайские владельцы пошли на попятную», - приводит слова Мирабелли издание Goal.
Дальнейшее, как говорится, уже история. Роналду действительно в итоге оказался в Италии, но в «Ювентусе», где показал отличную результативность, однако так и не смог прервать засуху туринцев в Лиге чемпионов. Китайская же эпоха в «Милане», между тем, оставила о себе далеко не самые теплые воспоминания.
















.jpg)
.jpg)
.jpg)


.jpg)



















.jpg)
.jpg)
.jpg)














1.jpg)



















К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.