Бьянкин: Как Аморим ищет в себе «внутренний огонь», который «погасил» «Манчестер Юнайтед»

Журналист авторитетного издания La Gazzetta dello Sport Лука Бьянкин поделился своими первыми наблюдениями за работой Рубена Аморима в Миланелло.
После прошедшего в понедельник сбора на тренировочной базе Аморим сразу же приступил к делу, стремясь внедрить свои тактические наработки и философию, основанную на схеме 3-4-2-1. Первые дни уже принесли позитивные сигналы: португалец излучает колоссальную энергию, энтузиазм и демонстрирует огромное желание быть максимально вовлеченным в процесс.
Разумеется, главные ответы даст футбольное поле, и у многих экспертов остаются сомнения, сможет ли третий португальский тренер «Милана» за последние два года наконец-то подобрать правильный ключ к команде. Тем более что задача перед ним поставлена максимальная – завоевать скудетто и прикрепить к эмблеме вторую чемпионскую звезду.
Бьянкин в своей статье на страницах La Gazzetta dello Sport подробно описал методы Аморима в его первые дни у руля миланцев.
«Аморим хочет находиться в самом сердце «Милана», и это для него едва ли не физическая потребность. Во время первой тренировки сезона в понедельник днем он постоянно находился в центре поля – на своей привычной позиции времен игровой карьеры. Рубен инстинктивно искал мяч, отбирал его у Хилы и буквально взмывал в воздух при выносах вратаря.
На одном из видео можно заметить, с каким запредельным восторгом он сам участвует в «рондо» (игре в квадрат). Отчасти это шутка, отчасти – страстное желание быть частью команды. Наблюдая за ним вблизи, ловишь себя на мысли: перед нами человек, который отчаянно пытается вернуть себе чистую радость от тренерства. Тот самый внутренний огонь, который «Манчестер Юнайтед» – вопреки своему прозвищу «дьяволы» – сейчас тушит во многих специалистах.
Кроме того, невозможно не заметить, что в определенных ситуациях Аморим представляет собой полную противоположность Массимилиано Аллегри. На поле уже прослеживается четкий вектор, хотя делать глобальные выводы после двух-трех тренировок было бы абсурдом. Аморим выстраивает игру по схеме 3-4-2-1, детально работает над циркуляцией мяча, требует постоянного контроля и заставляет начинать атаку заново от самой обороны, если упражнение идет не так, как задумано.
В первом же тактическом занятии он чередовал два состава, постоянно вводя и выводя игроков, чтобы дать им перевести дух и одновременно задать высокий темп всей тренировке. Совсем скоро он перейдет к выстраиванию механизмов прессинга – еще одного важнейшего фундамента его проекта. Станет ли этот «Милан» победоносным, покажет только время. Но то, что это будет совершенно другой «Милан», очевидно уже сейчас».
















.jpg)
.jpg)
.jpg)


.jpg)



















.jpg)
.jpg)
.jpg)














1.jpg)




















К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.