Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-3 Аталанта
10 мая 2026
Серия А, «Луиджи Феррарис»
Дженоа 1-2 Милан
17 мая 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Кальяри
24 мая 2026
Товарищеский матч, «Селтик Парк»
Селтик — Милан
25 июля 2026, 17:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Товарищеский матч, «Оптус»
Милан — Интер
5 августа 2026, 13:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Товарищеский матч, «Гелора Бунг Карно»
Челси — Милан
8 августа 2026, 15:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Интерес «Милана» к Хейбьергу растет, но клубу сначала нужно продать игроков

23 июля 2026, 23:05
157
Источник: Sky Sport, Corriere della Sera, sempremilan.com

В «Милане» высоко ценят игровые качества Пьера-Эмиля Хейбьерга, и существует сразу несколько веских причин, почему его переезд на «Сан-Сиро» выглядит абсолютно логичным.

Разговоры о новых трансферах сейчас практически не утихают в миланской прессе, что само по себе стало приятным изменением для болельщиков. Однако в этой бочке меда есть и своя ложка дегтя: прежде чем «россонери» смогут полноценно вернуться на трансферный рынок, им необходимо разгрузить текущий состав.

Как сообщают Sky Sport и Corriere della Sera, идея с приглашением Хейбьерга «набирает обороты». Датчанин подкупает руководство своим колоссальным опытом и весьма привлекательными финансовыми условиями возможного трансфера. Но главное заключается в том, что его видят «идеальным» кандидатом для полузащиты Рубена Аморима. Обладая жестким и неуступчивым стилем игры, Хейбьерг способен добавить центру поля столь необходимой агрессии – качеств, которыми в опорной зоне не обладают тонкие созидатели Лука Модрич и Ардон Яшари.

Потенциальный переход оценивается примерно в 15 млн евро, что выглядит вполне подъемной суммой для итальянцев. Проблема заключается в том, что к полузащитнику проявляют интерес и другие клубы. Поскольку 19-кратным чемпионам Италии жизненно необходимо сначала освободить легионерские вакансии и место в ведомости, они рискуют проиграть конкуренцию более расторопным соперникам.

Учитывая, что покупка еще одного хавбека не является для «Милана» горящим вопросом, этот трансфер вполне могут пока отложить в долгий ящик. Тем не менее предметный интерес сохраняется, и имя датчанина наверняка фигурировало на сегодняшнем внутриклубном трансферном саммите.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.