Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 1-1 Милан
11 октября 2026
Лига Европы, «Ред Булл Арена»
Зальцбург 0-4 Милан
15 октября 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 3-2 Аталанта
18 октября 2026
Лига Европы, «Виталити»
Борнмут — Милан
22 октября 2026, 22:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Дачия Арена»
Удинезе — Милан
25 октября 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Болонья
28 октября 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Центрбек вслед за Морейрой – Аморим все еще надеется воссоединиться со звездой «Спортинга» за 40 млн евро

19 августа 2026, 21:21
1720
Источник: Corriere dello Sport, Tuttosport, sempremilan.com

Закрыв позицию латераля подписанием Диегу Морейры, «Милан» переключил внимание на новую цель в центр обороны.

С покупкой Морейры трансферная кампания «россонери» официально возобновилась. Однако, как сообщают сегодня издания Corriere dello Sport и Tuttosport, руководство клуба уже вовсю размышляет над следующим усилением.

Corriere dello Sport отмечает очевидное сходство в стратегии боссов «Милана» по сравнению с первой фазой летнего трансферного окна. Напомним, что в июне клуб сначала оформил трансфер нападающего Гонсалу Рамуша, после чего оперативно укрепил оборону Марио Хилой.

Теперь же за переходом флангового защитника Морейры должен последовать трансфер центрбека. Главным кандидатом в шорт-листе остается Гонсалу Инасиу – футболист, который ковал успехи Рубена Аморима в лиссабонском «Спортинге» и чье имя в последние недели активно связывают с переездом в Италию.

Впрочем, с финансовой точки зрения сделка обещает быть крайне непростой. Римская газета подчеркивает, что рыночная стоимость португальца оценивается примерно в 40 млн евро, в то время как сумма отступных в его контракте составляет 60 млн. К тому же «Спортинг» уже расстался с другим центральным защитником – Диоманде ушел за 40 млн евро – а значит, португальский клуб не испытывает острой финансовой нужды в новых продажах.

По информации Tuttosport, новости по поводу нового центрбека могут появиться уже к концу этой недели. Вариант с Тиаго Габриэлом пока поставлен на паузу, поскольку его считают слишком молодым для того, чтобы с ходу гарантировать стабильную игру в стартовом составе «Милана».

Возможное появление центрального защитника международного уровня неизбежно пошатнет устоявшуюся иерархию в обороне «дьяволов». Кони де Винтеру или Маттео Габбье придется уступить место в основе и заново доказывать свои притязания на игру в старте.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.