Товарищеский матч, «Оптус»
Милан 1-1 Интер
5 августа 2026
Товарищеский матч, «Гелора Бунг Карно»
Челси 3-0 Милан
8 августа 2026
Товарищеский матч, «Вроцлав Арена»
Манчестер Юнайтед 2-4 Милан
15 августа 2026
Серия А, «Олимпийский»
Торино — Милан
23 августа 2026, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Венеция
28 августа 2026, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
6 сентября 2026, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Отец Хименеса подтвердил, что переговоры с «Порту» продолжаются и стороны хотят закрыть сделку

20 августа 2026, 21:46
245
Источник: FOX Sports Mexico, sempremilan.com

Кристиан Хименес, отец и по совместительству агент нападающего «Милана» Сантьяго Хименеса, настаивает, что переход его клиента в «Порту» все еще может состояться.

В последние дни в прессе активно циркулировали слухи о том, что Хименес близок к трансферу в португальский клуб. Речь шла о первоначальной аренде с последующим выкупом – либо в виде опции, либо в виде обязательства при выполнении определенных условий.

Однако недавние инсайды поставили эту сделку под большой вопрос. В частности, издание O Jogo сообщило, что после того, как «Милан» отклонил предложение об аренде с правом выкупа за 15 млн евро, «Порту» переключился на другие цели и полностью свернул переговоры с «россонери».

Теперь же Кристиан Хименес лично прокомментировал будущее своего сына и переговоры с португальцами в интервью FOX Sports Mexico. Если верить его словам, у сторон по-прежнему есть взаимное желание довести дело до конца.

«Сантьяго уже чувствует себя лучше [после травмы]. Переговоры о его переходе продолжаются. «Порту» сделал стартовое предложение, «Милан» ответил отказом, но диалог не прекратился. Я чувствую, что это может стать отличной возможностью, которая подвернулась в непростой момент.

Прошлый сезон выдался для него тяжелым, особенно из-за травм. И когда такой клуб, как «Порту», приходит за тобой в столь сложный период – это очень позитивный знак. Я всегда говорю сыну: это доказывает, что до этого ты все делал правильно.

В карьере может произойти всякое, но в «Милане» дела пошли совсем не так, как мы ожидали и на что надеялись. Возникли проблемы со здоровьем. Сантьяго был игроком старта и не хотел выпадать из обоймы, но ситуация с лодыжкой только ухудшалась.

Когда случается подобное, ты теряешь стабильность, и все усложняется. А теперь они еще и подписали нападающего за 70 миллионов евро, так что конкурировать станет еще труднее».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.