Товарищеский матч, «Вроцлав Арена»
Манчестер Юнайтед 2-4 Милан
15 августа 2026
Серия А, «Олимпийский»
Торино 1-2 Милан
23 августа 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-0 Венеция
28 августа 2026
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
6 сентября 2026, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Олимпико»
Лацио — Милан
12 сентября 2026, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лига Европы, «Сан-Сиро»
Милан — Бенфика
16 сентября 2026, 22:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

«Милан» пытался провернуть трансфер Скальвини перед самым закрытием трансферного окна

2 сентября 2026, 22:43
599
Источник: MilanVibes, sempremilan.com

Сейчас уже ни для кого не секрет, что «Милан» всерьез рассматривал возможность подписания центрального защитника под занавес трансферного окна. Тем не менее, довести до ума ни одну из этих сделок клубу так и не удалось.

На протяжении всего лета в шорт-листе «Милана» фигурировали самые разные имена. Безусловно, приоритетной целью оставался Гонсалу Инасиу – сообщалось, что Рубен Аморим видел в нем едва ли не идеальное усиление для линии обороны. Португальский специалист настаивал на этом трансфере буквально до последних минут работы рынка.

Однако Инасиу был далеко не единственным жизнеспособным вариантом. В период летнего межсезонья в прессе то и дело всплывали слухи об интересе к Джону Стоунзу, Тиагу Габриэлу и ряду других игроков, но в итоге команду пополнил лишь Марио Хила, что оставило у части болельщиков чувство разочарования.

Теперь же, когда трансферное окно официально закрылось, инсайдеры пролили свет на еще одну интригующую историю, связанную с защитником «Аталанты» Джорджо Скальвини, которого и раньше активно связывали с переходом в стан «россонери».

Выступая в ежедневном эфире шоу MilanVibes, известный журналист Пьетро Бальдзано Прота рассказал о попытке «Милана» заполучить Скальвини на флажке и объяснил, почему переговоры так и не сдвинулись с мертвой точки.

«Перед самым закрытием трансферного окна «Милан» прощупывал почву на предмет возможного трансфера Джорджо Скальвини – игрока, в котором был лично заинтересован Аморим. Проблема заключалась не в отсутствии желания со стороны миланцев, а в ценнике, который выставила «Аталанта» – бергамаски запросили за своего защитника более 40 миллионов евро.

Руководство «Милана» посчитало, что за такую сумму на рынке (в том числе в будущем) можно будет найти куда более подходящие варианты».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.