Серия А, «Олимпийский»
Торино 1-2 Милан
23 августа 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-0 Венеция
28 августа 2026
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус 1-1 Милан
6 сентября 2026
Серия А, «Олимпико»
Лацио — Милан
12 сентября 2026, 19:00 МСК
Лига Европы, «Сан-Сиро»
Милан — Бенфика
16 сентября 2026, 22:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Лечче
20 сентября 2026, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

«Милан» и два топ-клуба из Италии сразятся за юную звезду дортмундской «Боруссии»

10 сентября 2026, 18:50
620
Источник: Tuttosport, Calciomercato.com, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Портал Calciomercato.com отмечает, что нападающий дортмундской «Боруссии» Самуэле Инасио уже хорошо известен в итальянском футболе. 18-летний сын Инасио Пиа (нападающего, выступавшего за «Наполи», «Катанию» и «Аталанту») стремительно заявил о себе за последние два года.

Он даже успел дебютировать за основную сборную Италии в тех самых памятных товарищеских матчах под руководством временного тренера Сильвио Бальдини. Пройдя подготовку в академии «Аталанты», в 16 лет его по выгодной цене приобрела «Боруссия». В прошлом году он дебютировал в основном составе и забил свой первый гол в Бундеслиге, после чего дортмундский клуб продлил с ним контракт до июня 2029 года.

В нынешнем сезоне Бундеслиги Инасио провел на поле всего три минуты, а смена агента летом побудила его прислушаться к предложениям, поступающим из Италии.

По данным Tuttosport, в последние дни активные шаги предпринял «Ювентус», воспользовавшись услугами посредника Эдоардо Црньяра (который также занимался возвращением Рандаля Коло-Муани в стан «бьянконери»). Туринцы готовы рассмотреть возможность трансфера Инасио.

«Милан» проявил интерес еще год назад, и этот вариант остается актуальным, однако главным конкурентом «Ювентуса» в борьбе за игрока выступает «Интер». Благодаря усилиям Дарио Баччина миланский клуб намерен расширить список молодых итальянцев в своем составе. Летом бывший спортивный директор Пьеро Аузилио предпринимал попытки заполучить игрока, но дортмундский клуб отклонил все запросы на трансфер. План «нерадзурри» заключается в приобретении второго нападающего, способного успешно действовать при игре один в один, и желательно, чтобы это был молодой итальянец - каким и является Инасио.

У «Милана» уже есть молодой итальянский форвард Франческо Камарда, выступающий в качестве дублера Гонсалу Рамуша - игрока, за которого клуб заплатил рекордную сумму. Тем не менее, уже возникали вопросы по поводу отсутствия у Аморима третьего нападающего.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.