Официально: Салемакерс получил растяжение связок правой лодыжки на тренировке

Алексис Салемакерс получил травму на тренировке, и «Милан» уже выступил с официальным заявлением по поводу ситуации вокруг бельгийского вингера.
Сегодня появились сообщения о том, что Салемакерс повредил голеностоп в первый же день после возвращения команды в Миланелло. Крайне досадный инцидент для игрока, который планировал побороться за место в стартовом составе после международного перерыва.
Руководство «россонери» подтвердило прессе, что Салемакерс получил растяжение связок правой лодыжки во время сегодняшней тренировочной сессии. К счастью, диагностические тесты исключили повреждение костей или разрыв связок. Процесс его восстановления будет оцениваться медицинским штабом ежедневно.
Участие Алексиса в пятничном матче против «Падовы» теперь исключено со стопроцентной уверенностью. Однако пока рано говорить о том, успеет ли он восстановиться к игре против «Сассуоло», которая запланирована на 11 октября.
Всем известно, что главный тренер Рубен Аморим относится к травмам игроков с максимальной осторожностью. Поэтому не станет сюрпризом, если бельгиец пропустит и этот матч, а возможно, и несколько последующих – все будет зависеть от степени тяжести растяжения.
















.jpg)
.jpg)
.jpg)


.jpg)



















.jpg)
.jpg)
.jpg)














1.jpg)



















К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.