Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 1-1 Милан
11 октября 2026
Лига Европы, «Ред Булл Арена»
Зальцбург 0-4 Милан
15 октября 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 3-2 Аталанта
18 октября 2026
Лига Европы, «Виталити»
Борнмут — Милан
22 октября 2026, 22:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Дачия Арена»
Удинезе — Милан
25 октября 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Болонья
28 октября 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Рубен Аморим: «Мы могли избежать двух пропущенных мячей»

18 октября 2026, 22:06
198
Источник: Sky, sempremilan.com

Главный тренер «Милана» Рубен Аморим прокомментировал победу своей команды в домашнем матче против «Аталанты» в рамках 7-го тура Серии А (3:2).

Чего сейчас больше: радости от трех очков или злости из-за такой концовки?

«Думаю, исход матча – это главное, но мы обязаны анализировать саму игру. С таким плотным графиком... К тому же мы ведь едва не забили четвертый мяч. Но после того, как счет стал 3:1, это нервное напряжение передалось даже болельщикам на трибунах.

В какой-то степени мы сами заслужили то, что последние 25 минут провели в таком подвешенном состоянии. Если оценивать все 90 минут, то первые 65-66 минут мы действовали отлично, а вот затем игра у нас разладилась».

Почему «Милан» так потерял концентрацию в финале встречи?

«Не знаю, что именно вы вкладываете в понятие «потеря концентрации». Мы банально подустали. Возможно, «Аталанта» тоже, ведь они тоже играли в середине недели. Скажем так: после гола на 3:1 импульс игры полностью изменился. Мы перестали прессинговать, и появилось нервное напряжение.

В футболе такое случается. Нам нужно обрести стабильность – и в игре, и в результатах. И даже если приходится терпеть на поле, нужно делать это с меньшими потерями».

Можно ли было избежать этих двух пропущенных мячей?

«Безусловно. Мы обязаны были предотвращать оба гола, контролировать штрафную площадь и их контратаки – порой мы просто не успевали за рывками соперников. Но в целом мы играем хорошо, и мне не хочется зацикливаться исключительно на финальном отрезке матча.

Конечно, при счете 3:0 мы могли бы обороняться не так высоко. Иногда это оправданный риск. Мы хотели забить четвертый, потому что подсознательно понимали: пропусти мы гол до 3:1 – и в концовке придется тяжело.

Нам есть над чем работать. Второй гол от «Бенфики» был очень похож на первый сегодняшний мяч, так что подобные моменты нужно регулировать лучше. Защитники были на местах, но нам не хватило плотности при рывках набегающего полузащитника соперника».

Как вы оцениваете действия Морейры в фазе обороны?

«Я считаю, что первые 60 минут мы провели на уровне и качественно оборонялись. Что касается Морейры, вы все видели сами: в атаке он пытался обыгрывать один в один, а в обороне дисциплинированно отрабатывал за их фланговым игроком, учитывая, что соперник был очень силен и быстр.

В этом и заключался план. Проблемы в последние 25 минут возникли скорее из-за того, что мы почти перестали контролировать мяч, а два наших форварда были вынуждены просто выбивать его вперед на поле.

Морейра смотрелся здорово до 66-й минуты. А затем уже вся команда сдала, и практически у каждого игрока упало качество общекомандных действий».

Был ли «Милан» в первые 66 минут лучшей версией себя в этом сезоне?

«Пожалуй, да. Мы выглядели более цельно. Создавали моменты, отлично контролировали мяч, пресекали их контратаки и уверенно справлялись в ситуациях один в один и при персональной опеке.

А вот после той самой 66-й минуты сказалась усталость, пропала былая уверенность, что и привело к такому общему спаду».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.