Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 1-1 Милан
11 октября 2026
Лига Европы, «Ред Булл Арена»
Зальцбург 0-4 Милан
15 октября 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 3-2 Аталанта
18 октября 2026
Лига Европы, «Виталити»
Борнмут — Милан
22 октября 2026, 22:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Дачия Арена»
Удинезе — Милан
25 октября 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Болонья
28 октября 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

«Милан» продолжает переговоры с Креше на фоне новостей об отступных в размере 5-7 млн евро

19 октября 2026, 22:47
178
Источник: gianlucadimarzio.com, sportmediaset, football-italia.net

Переговоры «Милана» с Маркусом Креше по поводу вакантной должности главы спортивного департамента продолжаются, однако действующий контракт немецкого функционера с «Айнтрахтом» может существенно осложнить сделку.

По сообщениям портала GianlucaDiMarzio.com, итальянскому клубу придется выложить от 5 до 7 миллионов евро, чтобы пригласить Креше до лета 2027 года. Хотя в воскресенье «Айнтрахт» освободил его от занимаемой должности по его собственной просьбе, контракт специалиста, рассчитанный до июня 2028 года, все еще остается в силе.

При этом, по информации Sportmediaset, руководство «Милана» крайне неохотно рассматривает вариант с выплатой какой-либо финансовой компенсации.

Сам Креше также настаивает на создании под его началом полноценной управленческой структуры. Вместо роли классического спортивного директора он хочет работать со своей проверенной командой. В нее может войти Тиммо Хардунг, который считался правой рукой Креше в «Лейпциге» и «Айнтрахте», хотя издание Affaritaliani предполагает, что Хардунг, скорее всего, предпочтет остаться в Германии.

Для «Милана» это уже вторая попытка заполучить 46-летнего специалиста. Владелец клуба Джерри Кардинале достиг устного соглашения с Креше еще прошлым летом, но тогда франкфуртский клуб заблокировал переход.

Напомним, Маркус Креше перешел в «Айнтрахт» из «Лейпцига» в 2021 году и уже через год привел команду к победе в Лиге Европы. За время работы во Франкфурте он заработал солидную репутацию благодаря умению продавать футболистов с огромной финансовой выгодой для клуба.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.