Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Садовник Аллегри и стрела Де Шильо. Оценки «Милана» за матч с «Лацио»

3 марта 2013, 21:20
2444

МИЛАН – 7.5

Еще давно Аллегри говорил, что с выводами нужно подождать  до конца февраля. Или у него есть магический хрустальный шар, или на тренировках он видел то, что от нас, простых людей, ускользало. Февраль прошел, и «Милан» впервые в одиночестве на третьем месте.

Лучший ПАЦЦИНИ – 8

Это реванш отличного парня, зажатого в неудобном положении между сравнениями с Кассано и приездом Балотелли. И вот после одной ночи все позади: и футбольный рынок, и горькие истории. Паццини и «Милан» снова вместе. Если не получается красивого удара с лета (на 38-й мин.) можно забить и в мастерском добивании, а удвоить ударом из-за пределов штрафной. Паццини вездесущ, в том числе и во втором голе, со своим ударом головой.

АББЬЯТИ - 6

Отлично отразил удар Эрнанеса со штрафного, но это, практически, единственный раз, когда ему пришлось заняться делом за 90 минут. И в самом деле, при счете 0:0 Флоккари его не напрягал, ударив всего один раз, несильно и прямо по центру. А после решения арбитра Риццоли вечер превратился в релакс. 

АБАТЕ – 7

Хаос в первые полчаса, когда «Лацио» сначала забаррикадировался, потом был вынужден выкручиваться из ситуации, играя вдесятером. Операция продлилось недолго, потом для быстрых ног Абате открылись широкие пространства. Именно он начал комбинацию, которая завершилась первым голом. И во втором тайме оказывал очень много давления. 

САПАТА – 6

Первый тайм прошел без особых проблем, потом покинул поле из-за травмы. Как и у Йепеса с Аббьяти его работа сильно облегчилась тем, что «Лацио» даже не попытался сыграть в ту игру, которую готовил. Неплохо получались дальние забросы, когда была такая возможность. 

ЙЕПЕС- 6

Поучил совершенно необязательное предупреждение в конце матча за нарушение, которого вполне можно было избежать. За исключением этого эпизода, без проблем контролировал ситуацию. К тому же Флоккари был в одиночестве и не смог использовать единственную возможность, которую ему предоставили, пока игра «Лацио» окончательно не затухла. 

ДЕ ШИЛЬО – 7,5

Просто стрела. Даже если играет слева. И дело не только в скорости. Подачи с фланга хороши, движения умны. У него всегда ясный ум, даже когда лациали атакуют со всей злостью от безысходности. С учетом его универсальности «Милан» может считать окончательно законченным поиск крайних защитников. 

ФЛАМИНИ – 6,5 

После травмы вернулся на поле в матче, где соперник мог создать много проблем. Однако трудиться ему пришлось меньше, чем предполагалось. Лишившись из-за удаления Кандревы, полузащитникам «Лацио» пришлось крутиться, как белка в колесе, а Матье мог спокойно накрывать их. Была у него еще возможность для удара, но он промедлил с подключением.

АМБРОЗИНИ – 6,5 

И вот снова он, после мастерского выступления против «Барселоны», после отсутствия в дерби. Он первым дал понять своим, что матч надо забирать в свои руки, доминировать и, по возможности, забивать. Неизвестно, последний ли он сезон играет, но пока в нем нет никакой меланхолии лебединой песни.

МОНТОЛИВО – 6,5

Он не использует сияющие краски для рисунка игры, и никто его не называет дирижером оркестра, но сейчас он уже твердый игрок основы. Все более уверенный в себе. Он обрел то, чего ему не хватало вначале: своего места на поле и уверенности в том, что он важен. 

БОАТЕНГ – 7 

Великолепный анархист. Может быть, мало порядка, но очень много энергии. А с такой энергией можно повторить некоторые номера из прошлого. Добил соперника, когда Маркетти отразил удар головой Паццини. Потом несколько раз упустил возможность забить еще, потому что выбираемые им траектории то прицельные, то, мягко говоря. чуднЫе. 

ЭЛЬ ШААРАВИ – 6,5 

Была у него хорошая возможность, но Маркетти его накрыл, была другая, но удар получился выше цели. Эль Шаарави не забил, но накручивал километры и помогал команде всеми способами. Особенно при сухом счете 0:0. Незаменим и очень конкретен. 

ДЗАККАРДО – 6 

Дебютировал в начале второго тайма, выйдя вместо Сапаты. Может быть, некоторая неуверенность от того, что должен был притереться к товарищам, с которыми играл лишь на тренировке, но никаких огрехов. С другой стороны, матч получился гладким, как шелк. Для дебюта лучше не придумаешь. 

НЬЯНГ – 6 

Занял место Паццини и тут же великодушно уступил Эль Шаарави возможность забить, но тот не попал в ворота. Потом Стефан оказал ему ответную любезность, и Ньянг угодил в перекладину. Однако, по сравнению с последними отличными выступлениями, показался немного неловким. 

РОБИНЬО – 6 

Человек последних минут. Тот, которого Аллегри всегда собирается бросить в бой, но не делает этого. Получив абонемент на скамейку запасных, реагирует хорошо. В этом уже позитив. Если у него, на самом деле, есть желание остаться в «Милане», у него есть уровень класса, чтобы проявить себя. Но нужно, чтобы ноги обрели прежнюю силу. 

Тренер АЛЛЕГРИ – 7 

Как Кандидо у Вольтера мог бы рассказать, что нужно пройти через испытания, кажущиеся непреодолимыми. Ннужно просто делать свое дело, вскапывать свой огород. Он это сделал, и на деревьях появились фрукты.

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (4)
Профиль пользователя Juliet

Сообщение от Juliet

3 марта 2013, 18:46

0

4 млн в год для обладателя "абонемента на скамейку"? Бобик, иди уже в Сантос. Всем лучше будет.

Профиль пользователя Torchini

Сообщение от Torchini

3 марта 2013, 20:25

0

Играли без 8 млн (Бобик + Мексес) - и смотрелись очень даже ))) С учетом возраста персонажей альтернатив в конце сезона кроме как "давай до свидания" или существенного снижения зп не вижу

Профиль пользователя SelfMilanlove

Сообщение от SelfMilanlove

3 марта 2013, 21:23

0

Мексес нужен в ЛЧ. Это опыт.

Профиль пользователя giove

Сообщение от giove

4 марта 2013, 00:25

0

ЭШу подзажали, конечно.