Серия А, «Ренато Далл’Ара»
Болонья 2-1 Милан
27 февраля 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Лацио
2 марта 2025
Серия А, «Виа дель Маре»
Лечче 2-3 Милан
8 марта 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Комо
15 марта 2025, 20:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Диего Армандо Марадона»
Наполи — Милан
30 марта 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Кубок Италии, «Сан-Сиро»
Милан — Интер
2 апреля 2025, 22:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

«Милан» утратил статус самого титулованного клуба мира

22 февраля 2014, 15:25
2235
Источник: Football Italia
Перевод и адаптация: Игорь Новиков

«Аль-Ахли» обошел «Милан» и «Бока Хуниорс» по числу завоеванных международных трофеев.

Вчера египетская команда завоевала Суперкубок КАФ - аналог европейского Суперкубка УЕФА. Таким образом, «Аль-Ахли» выиграл 19-й международный титул.

«Аль-Ахли» за свою историю восемь раз побеждал в африканской Лиге чемпионов, четыре раза в африканском Кубке обладателей кубков, шесть раз в африканском Суперкубке и еще однажды в афро-азиатском Суперкубке.

«Милан», в свою очередь, имеет на своем счету семь побед в Лиге чемпионов, две победы в Кубке обладателей кубков, пять побед в Суперкубке Европы, три победы в Межконтинентальном кубке и одну победу в клубном чемпионате мира.

Отметим, что вслед за «Аль-Ахли» (19 трофеев), «Миланом», «Бока Хуниорс» (по 18 трофеев) идут «Индепендьенте», «Реал» (по 16 трофеев) и «Барселона» (14 трофеев).

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.