20 июля 2024, 18:30 МСК

«Барселона» — «Милан».Послематчевые комментарии

13 марта 2013, 19:52
2324

Послематчевые комментарии представителей «россонери», посвященные ответному поединку 1/8 финала Лиги Чемпионов «Барселона» - «Милан» (4-0).

МАССИМИЛИАНО АЛЛЕГРИ: «Они показали отличную игру в первые полчаса. В первом тайме мы получили четыре удара из-за пределов штрафной площади, и ребята хорошо держались, не предоставляя сопернику свободное пространство.

Момент Ньянга мог решить судьбу выхода в следующий этап. Жаль, что мы пропустили еще и четвертый гол, потому как у нас оставалась возможность, благодаря навесам в чужую штрафную в поиске гола. Теперь мы должны сконцентрироваться на чемпионате. Очень жаль, ведь у нас была прекрасная возможность, и ребята – молодцы, потому что сумели эту возможность создать. Иногда исход матча решают даже сантиметры. Если бы Ньянг забил, мы могли бы сказать, что выбор был правильным.

Паццини мог оказаться очень полезным, прежде всего, в последней двадцатиминутке. Мне не в чем упрекнуть игроков. Жаль руководство и наших тифози, но еще будут времена полуфиналов и финалов Лиги Чемпионов. Не забывайте о молодом возрасте команды.

воскресение мне предстоит сделать выбор кого выпустить на поле, и у нас не должно быть никаких сожалений и мыслей о прошлой игре. Они забили один мяч, благодаря давлению, а также 3 мяча после наших ошибок. При первом голе Месси мы могли сыграть лучше в обороне. Думаю, в конечном итоге, такие матчи пойдут на пользу команде. При счете 3-0 у нас всё еще оставались шансы на выход в следующий этап. «Барселона» - сильнейшая команда в мире.

В первом поединке они проиграли нам, потому что мы провели безукоризненный матч, использовав все наши возможности. Мы не позволяли им бить издали и закрывали свободные зоны в собственной штрафной. Первые полчаса были очень тяжелыми. Игроки должны быть довольными собой. Если бы нам сопутствовала удача, мы комментировали бы сейчас совсем другой результат.

Теперь нам необходимо думать о предстоящей игре с «Палермо». Это хорошая команда. Мы будем готовы к воскресенью».

МАУРО ТАССОТТИ: «Они начали очень мощно. Мы изо всех силы пытались выйти из своей половины в первую четверть часа. Затем была штанга, которая могла бы перевернуть психологический баланс. После третьего гола у нас всё еще имелись шансы на выход в следующий раунд. Конечно, они опережали нас.

В первом поединке мы провели безукоризненный матч, заставляя их играть в нашем темпе, в то время как здесь нам было очень трудно. Они оказывали высочайшее давление, и из пары подобных ситуаций родились голы. Третий гол был плодом их давления. У них лучшая команда в мире, в том числе в плане техники. Им не требуется много пространства, чтобы исполнять невероятные вещи. Мы пытались изо всех сил.

Аномалия произошла в первом матче, когда у нас была возможность задать игру в своем ритме. Когда «Барселона» играет именно так, становиться трудной для любой команды. Мы осознавали, что нам предстоит тяжелый и специфический матч.

Наш моральный дух не должен падать. Теперь все мысли о чемпионате, где наша команда проводит отличный период. Мы должны внимательно подойти к воскресному матчу против непростой команды, которая может доставить нам трудности».

ИНЬЯЦИО АБАТЕ: «Мы подарили им первый тайм, много ошибались. Ты не можешь позволить себе дарить игровое время сопернику. Во втором тайме мы создали 3-4 момента, но не использовали их. Этот стадион оказывает большое давление. Но мы не можем винить нашу молодежь, потому как они проделывают огромный объем работы.

Противник проявил свои самые сильные стороны, но они были напуганы результатом первого матча. У нас была возможность, но мы ей не воспользовались. Жаль, что нам не удалось лучше контролировать мяч в середине поля. Мне очень жаль, ведь в этом году у нас был шанс протий дальше. Первая цель – чемпионат. «Палермо» сменил тренера. Нас четыре или пять команд с пятью очками, и мы не можем уступать».

БОЯН КРКИЧ: «Сожалею о конечном результате. Если бы не штанга, всё могло бы сложиться иначе. Мы были очень довольны игрой на Сан-Сиро, и тем, что отправлялись сюда с преимуществом. «Барселона» - великая команда, но они тоже люди. После первого матча они подверглись б\сильной критике, но это футбол. Теперь мы должны думать о чемпионате, чтобы закрепить в нем успех».

МАССИМИЛИАНО АЛЛЕГРИ (пресс-конференция): «Думаю, игра не изменила ценности двух команд. Этим вечером «Милан» показал игру намного хуже той, которая была в первом матче. Мы допускали много ошибок, в том числе технических, а после снижения высокого темпа у нас был шанс Ньянга. «Барселона» заслужила победу. Пройти в следующий этап для нас было бы большим достижением. Мне жаль ребят. Для пяти игроков это был дебют на играх подобного рода, поэтому, конечно, ошибки уместны.

Мне также жаль наше руководство и тифози. К вопросу о важности сантиметров, в случае гола Ньянга, мы могли бы обсуждать совсем другую игру. Вилья вышел в роли центрального нападающего, в то время как Месси действовал на фланге. После счета 3-0 мы оказывали некоторое давление на «барселону» и имели несколько возможностей. В играх с «Барселоной» вам необходимо 5-7 моментов, чтобы забить гол. Их нужно использовать.

Теперь все мысли о чемпионате, но мне действительно жаль. Я считал, что Ньянг может прибавить скорости, но мы были вынуждены играть без Паццини, который обладает фундаментальным опытом. Юноша старался, создал момент, попав в штангу, но я думаю, у него еще много времени для роста. Несмотря на то, что «Барселона» провела отличную игру, дриблинг Иньесты на протяжении 90 минут встречи дает тебе ответы на многие вопросы.

В футболе существует вопрос о важности сантиметров, и, если бы не попадание Ньянга в штангу, всё могло бы измениться. Мы не должны были пропускать четвертый гол, это ошибка. В первом тайме мы действовали просто здорово, но потенциал «барсы» не изменился. Она остается сильнейшей командой мира с тремя необыкновенными игроками, такими как Месси, Иньеста и Хави».

Источник: acmilan.com

Перевод: tormento