Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 3-0 Эллас Верона
28 декабря 2025
Серия А, «Сардиния Арена»
Кальяри 0-1 Милан
2 января 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-1 Дженоа
8 января 2026
Серия А, «Артемио Франки»
Фиорентина — Милан
11 января 2026, 17:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Джузеппе Синигалья»
Комо — Милан
15 января 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Лечче
18 января 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Андреа Петанья: «Это был славный год»

14 мая 2014, 19:45
2556
Источник: acmilan.com
Перевод и адаптация: Юрий Богатченко

191

Форвард «россонери» дал интервью корреспондентам клубного канала.

«Очень жаль, что команда Примаверы проиграла «Аталанте», поскольку мы хотели добраться до Финала Восьми. Мы попробуем снова в следующем году, возможно, мы просто немного устали после Молодежной Лиги Чемпионов и Турнира Виареджо».

«Это был славный год, у меня было 5 тренеров. Я выиграл Турнир Виареджо с Примаверой, и, несмотря на неприятную травму, могу сказать, что это был положительный сезон. Мой дебют за «Милан» в матче против «Вероны» и важный гол в Турнире Виареджо – два события, которые я запомню навсегда».

«Странно представлять, что «Милан» не сыграет в Европе в следующем сезоне, но сейчас не всё зависит только от нас. Мы приложим все усилия, чтобы одолеть «Сассуоло», затем увидим, что произойдет. «Сассуоло» - хорошая команда с молодым и сильным нападением. Если мы сыграем, как умеем, то завоюем эту победу».

«Мастура тепло приняли в первой команде, он даже заслужил аплодисменты. Это непросто, ведь я пережил то же самое, когда мне было 17 лет. Желаю ему удачи. Мечта – играть в следующем сезоне в первой команде, а дальше увидим, как всё сложится».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.