Кубок Италии, «Сан-Сиро»
Милан 1-1 Интер
2 апреля 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-2 Фиорентина
5 апреля 2025
Серия А, «Дачия Арена»
Удинезе 0-4 Милан
11 апреля 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Аталанта
20 апреля 2025, 21:45 МСК
Кубок Италии, «Сан-Сиро»
Интер — Милан
23 апреля 2025, 22:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Пьерлуиджи Пенцо»
Венеция — Милан
26 апреля 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Джанлука Дзамбротта: «Балотелли – большой талант, каких немного»

28 мая 2014, 21:49
1797
Источник: milannews.it
Перевод и адаптация: Юрий Богатченко

Экс-терцино «россонери» пообщался с журналистами Milan Channel.

«Чемпионат мира – всегда особенный турнир. Я трижды принимал участие в нем и один раз выигрывал. В моей автобиографии я рассказываю о вещах, о которых никогда не говорил, от первых ударов по мячу до Серии А с «Бари», «Ювентусом» и «Миланом».

«Балотелли? Пранделли сказал, что он должен играть ближе к чужим воротам. Я считаю, что Марио – большой талант, каких немного, но в некоторых игровых эпизодах он должен прилагать больше усилий. Он демонстрирует желание играть, но порой должен отрабатывать не только в атаке, но и в обороне. Пранделли пытается извлечь из него лучшие качества, и Кубок мира может сыграть роль трамплина в его профессиональном росте».

«Финал в Манчестере в 2003 году? В некотором смысле я уже был доволен тем, что Кубок в любом случае останется в Италии. Я проиграл команде, в которой было много моих друзей. Конечно, я предпочел бы выиграть трофей, но если мне нужно сказать что-то положительное, то я скажу это».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.