Товарищеский матч, «HBF Park»
Перт Глори 0-9 Милан
31 июля 2025
Товарищеский матч, «Авива»
Лидс Юнайтед 1-1 Милан
9 августа 2025
Товарищеский матч, «Стэмфорд Бридж»
Челси 4-1 Милан
10 августа 2025
Кубок Италии, «Сан-Сиро»
Милан — Бари
17 августа 2025, 22:15 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кремонезе
24 августа 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Виа дель Маре»
Лечче — Милан
31 августа 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Филипп Мексес: «Милан» должен проснуться»

30 июля 2014, 21:31
1701
Источник: Football-Italia.net
Перевод и адаптация: Юрий Богатченко

7

Защитник «россонери» полагает, что команда «на ходу», несмотря на неутешительные результаты в последних товарищеских матчах.

«Я понимаю, что эти слова могут быть сказаны не к месту, но я скажу, что наша команда на ходу», - заявил Мексес в интервью Gazzetta dello Sport.

«По одной простой причине – на тренировках мы демонстрируем максимальное желание, прилагая все усилия и следуя указаниям тренера. Нового тренера, не забывайте об этом».

«Результаты отрицательные, это действительно беспокоит нас, потому что мы ведем речь о команде под названием «Милан». Клуб не заслуживает этого».

«Конечно, ненормально пропускать четыре гола за полчаса игры (против «горожан», 5-1, прим. ACMilanFan.ru), но мы знаем, в чем должны улучшиться».

«У нас уже есть опыт работы над слабыми местами».

«Индзаги имеет абсолютное уважение со стороны каждого игрока. Благодаря его идеям и стилю игры мы можем стать сильнее в короткие сроки».

«Наиболее ценное качество Пиппо? Большая личность. Кроме того, он чемпион, который выиграл на футбольном поле всё, что только возможно. И теперь он пытается передать свой опыт нам».

«Он прививает нам менталитет, которого не было в прошлом году. Я не беспокоюсь. Я обещаю поклонникам, что до конца августа мы станем конкурентоспособными».

«Клуб сделал приобретения, пришли новые игроки. Я считаю, что у «Милана» есть качества, чтобы конкурировать с такими командами как «Ювентус» и «Рома». При наших обстоятельствах все начинают с нуля, не так ли?»

«Цель номер один – быть готовыми к 31 августа. Мы должны проснуться, чтобы вернуть «Милан» на его заслуженное место».

«Я никогда не рассматривал идею ухода в другую команду. Мне хорошо в «Милане». Менталитет этого клуба, которым я горжусь, придает мне желание помочь «Милану» вернуться на вершину».

«Я ни с кем не обсуждал продление моего контракта, но хотел бы сделать это».

Напомним, что действующий контракт Мексеса, согласно которому он получает 4 млн. евро в год, истекает в июне 2015 года.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.