Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Интервью Барбары Берлускони L’Equipe

12 декабря 2012, 19:11
1589

Барбара Берлускони, член совета директоров «Милана», дала обширное интервью французской ежедневной газете L’Equipe.

«Если мы расстаемся с чемпионами, такими как Ибрагимович, мы можем обрести новых. Например, Эль-Шаарави, юноша с огромным талантом, который является безукоризненным представителем нашего клуба. Стефан – уравновешенный игрок, и своим поведением способствует отождествлению публики в его персоне. Это не означает, что «Милан» больше не будет покупать футболистов экстра-класса. Просто сейчас у клуба иная идея – брать ориентир на молодежь и строить команду вокруг нее. Гвардиола? Я не могу говорить о спортивных планах клуба, но могу сказать, что если появляется возможность, отвечающая требованиям общего проекта, она всегда приветствуется.

Наша главная цель – чтобы потолок окладов не превышал 50% общего объема продаж. Напомню, что в прошлом году доля пришлась на 70%. Модель, которую можно взять за образец – мюнхенская «Бавария»: у них превосходный объем продаж, они получают прибыль и в то же время всегда остаются среди лучших команд Европы. Путь немцев видится единственным жизнеспособным. Продажа «Милана»? Исключать ничего нельзя в принципе, но моя семья, безусловно, не хочет уступать долю клуба. В то же время мы не закрыты для внешних инвесторов, которые могут помочь увеличить объем продаж, реконструировать стадион или обеспечить помощь в других коммерческих проектах развивающихся стран.

В Италии мы осуществляем продажу относительно малого количества футболок. По этой причине вскоре мы опубликуем книгу о нашей форме, чтобы послать сообщение всем болельщикам: чемпионы приходят и уходят, но эмблема клуба остается.

Серия А должна стать единой. Зачастую не удается прийти к соглашению по важным вопросам, в которых необходима поддержка каждого. За образец следует взять АПЛ, где для всех существуют строгие правила, и которая хорошо продается за рубежом, в то время как в Италии не удается получить права на стадионы.

Наша идея в отношении «Милана» заключается в обеспечении условий для ежегодного завоевания титулов».

Источник: milannews.it
Перевод: tormento

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.