Аллегри: «Спокойствие и концентрация»
Предматчевая пресс-конференция Массимилиано Аллегри
Я рад тому, чего добились мои игроки. Они смогли пробудить в тифози, руководстве и всех остальных амбициозные ожидания. Никто и представить себе не мог, что сейчас мы будем претендовать на место в зоне Лиги Чемпионов. Мы опять сконцентрированы на нашей главной задаче в этом сезоне – вновь попасть в Лигу Чемпионов в следующем году. На данный момент шесть команд претендуют на 2-е и 3-е места.
Когда в команде меняется тренер, игроки реагируют на это, и «Палермо» приедет в Милан за очками, которые им необходимы для выживания. По подбору игроков их команда заслуживает места в середине таблицы.
Мои игроки спокойны и сконцентрированы, они готовы к победе, которая позволит нам чувствовать себя спокойно перед паузой для матчей сборных. Мы все еще будем на третьем месте, но начнем завершающий отрезок сезона в лучших кондициях. Как я вижу, игроки оставили позади вторничный матч и полностью готовы к важному воскресному. Разочарование вторника должно пробудить в нас настоящую спортивную злость, которая поможет завтра одержать победу и заработать важнейшие три очка.
Самый чистый голевой момент во вторник был у Ньянга, и мы знали, что должны пользоваться любым шансом. Далее был момент у Робиньо, ну а потом, уже в конце, мы не использовали последний пас. Я думаю, что эта команда показала нечто невероятное, чего никто от нас не ожидал. В чемпионате необходимо добиться стабильных результатов и сбалансированно проводить все матчи, ведь в нем аж 38 туров. Команду можно развивать либо путем покупки уже состоявшихся игроков, но тратить на это значительные суммы, либо искать перспективную молодежь и работать с ней..
Много слов было сказано насчет моего контракта. Нынешнее соглашение истекает в 2014 году. Значение в футболе имеют результаты. Прямо сейчас нам необходимо сконцентрироваться на остатке сезона. Я не беспокоюсь насчет контрактов. Если я не ошибаюсь, то пару месяцев назад место в Лиге Европы казалось мечтой, а сейчас уже третье место рассматривается как провал. Необходим баланс. За 180 минут игроки «Барселоны» ни разу не оказывались прямо перед Аббьяти, и это результат. Несмотря на это, мы все же допустили несколько ошибок.
Игра идет 95 минут, и я счастлив иметь шесть качественных нападающих, способных выйти и изменить ход матча. Самое важное - оставаться в такой же форме, которая у нас сейчас, и всегда опасаться потерять второе или третье место. Физически команда в хорошей форме. Констан не сыграет из-за дисквалификации. Возможно, я поменяю пару центральных защитников и полузащитников. Боатенг, Балотелли и кто-то из пары Эль Шаарави - Робиньо сыграют в атаке.
Нет смысла говорить о моем будущем. У меня есть действующий контракт, и я его соблюдаю и уважаю. Сейчас нам необходимо сконцентрироваться на своих целях. Ньянг - молодой игрок, против «Барселоны» он играл как центрфорвард, но в данный момент, учитывая его возраст, ему лучше играть шире из-за отсутствия опыта. На такой позиции защитники будут не так близки к нему. В будущем он займет место либо центрального либо второго нападающего. Это не правда, что у Эль Шаарави тяжелый период. Ни один игрок в мире не сможет провести 10 месяцев на таком высоком уровне.
С сегодняшнего дня и до конца сезона команда будет приносить удовлетворение клубу и фанатам. Последний проведенный матч не должен перечеркивать все то, чего добилась команда. Игроки должны знать, что образуют прекрасный коллектив с яркими индивидуальностями. Что не отменяет необходимости прогрессировать и дальше.
источник: acmilan.com
перевод: les_zl
![](/images/news/previews/DaQy985XUAAI2N_.jpg)
Сообщение от tormento
16 марта 2013, 19:10
Матч с Барсой - еще одно доказательство, что атака и полузащита у нас на уровне, учитывая усиление со следующего сезона Де Йонгом и Балотелли, а вот центр защиты - это самое больное место!!! Летом нужно потратиться на двух качественных ЦЗ!
Сообщение от memmfiz
17 марта 2013, 10:33
tormento, Причем хватит 1, но очень качественного.
В Сапате потенциал вижу, но как по мне ему бы партенра сильного в пару и он еще больше прогресировтаь будет. А мексес пускай место 3 защита занимает.
Хотя я пока не представляю кого мы будем брать на место ЦЗ, если вообще будем
Сообщение от tormento
17 марта 2013, 11:25
memmfiz, не уверен на счет Сапаты, бывает выдает хороший матч, бывает чудит не на шутку. А защитник как вратарь, главное - стабильность! Поэтому лично я бы прикупил сразу два ЦЗ, пускай на вырост, но по-настоящему потенциально сильных! Жаль им не у кого учиться в команде, как было в случае с ТС, когда в команде были Неста, Мальдини и т.д.