Товарищеский матч, «Национальный стадион»
Арсенал 1-0 Милан
23 июля 2025
Товарищеский матч, «Kai Tak Sports Park»
Ливерпуль 2-4 Милан
26 июля 2025
Товарищеский матч, «HBF Park»
Перт Глори 9-0 Милан
31 июля 2025
Товарищеский матч, «Авива»
Лидс Юнайтед — Милан
9 августа 2025, 17:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Товарищеский матч, «Стэмфорд Бридж»
Челси — Милан
10 августа 2025, 17:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Кубок Италии, «Сан-Сиро»
Милан — Бари
17 августа 2025, 22:15 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Сапата: «Счастлив, что вернулся в Италию»

25 сентября 2012, 13:21
2303

Интервью с Кристианом Сапатой.

"Переезд из Колумбии в Италию? Было нелегко поменять ритм моей жизни так радикально, и поэтому я должен поблагодарить всех своих бывших товарищей по "Удинезе" и клубный совет, который приложил все усилия, чтобы я мог чувствовать себя как дома.
Но самым трудным периодом оказалась моя первая зима в Удине. Ранее я никаогда не испытывал такую низкую температуру...

Я счастлив, что вернулся в Италию. Для меня Италия - вторая страна и второй дом. Кроме того, я чрезвычайно рад защищать цвета такого великого клуба как "Милан".

К сожалению, Тьяго Сильва вынужден был уйти. Он неподражаемый чемпиона, но передо мной и моими товарищами по команде стоит задача сделать так, чтобы его уход был менее болезненным. Я осознаю, что заменить Тьяго Сильву будет очень трудно, но меня это не пугает. Йепес - большой профессионал, и его присутствие безусловно поможет мне и мотивирует.

Я не забочусь в каком свете меня видят окружающие люди или как оценивают. Моя цель - действовать на поле так, чтобы игра сама говорила за меня, и мне известен лишь один способ достижения этой цели: прилагать максимум усилий на каждой тренировке. Единственное мнение, которое меня интересует, это мнение тренера.

Я не чувствую себя комфортно играя фулл-бэка, но я в полном распоряжении тренера. Могу прогрессировать, но повторюсь, моя позиция - центральный защитник.

В "Милане" я выбрал футболку с №17, потому что был день, когда родилась моя дочь Паулина. Не могу дождаться, когда снова смогу подержать ее на руках."

Источник: sulia.com
Перевод: tormento

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.