Серия А, «Джованни Дзини»
Кремонезе 0-2 Милан
1 марта 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-0 Интер
8 марта 2026
Серия А, «Олимпико»
Лацио 1-0 Милан
15 марта 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Торино
21 марта 2026, 20:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Диего Армандо Марадона»
Наполи — Милан
6 апреля 2026, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Удинезе
12 апреля 2026, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Мино Райола: «Я работал над тем, чтобы привести Конте в «Милан», но в конце концов он сказал «нет»

7 февраля 2015, 11:45
1930
Источник: milannews.it
Перевод и адаптация: Артем Козлов

286

Gazzetta Dello Sport приводит интересную информацию о выборе тренера «Милана». Прошлой весной клуб с Альдо Росси пытался пригласить Антонио Конте. События тех дней были раскрыты футбольным агентом Мино Райолой, который был одним из главных действующих лиц той сделки.

«Антонио Конте являлся идеальным человеком для стратегии «россонери», и я много работал в те недели», - рассказывает известный спортивный агент.

«Казалось, что я было убедил его, но он почувствовал, что это ответственный шаг, который ему будет сложно сделать. Антонио по-прежнему оставался привязан к «Ювентусу» и предпочел избежать резкого отрыва от своей истории в «Юве», в качестве футболиста и тренера».

«Начать работу с «Миланом» было бы интересно, но опасно с моральной точки зрения. Опыт в национальной команде позволяет сохранять ему нейтральную роль, которая, возможно, была ему так нужна».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.