Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 0-1 Парма
22 февраля 2026
Серия А, «Джованни Дзини»
Кремонезе 0-2 Милан
1 марта 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-0 Интер
8 марта 2026
Серия А, «Олимпико»
Лацио — Милан
15 марта 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Торино
21 марта 2026, 20:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Диего Армандо Марадона»
Наполи — Милан
6 апреля 2026, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Рууд Гуллит: «Нынешние времена в Италии – шанс для молодежи»

21 февраля 2015, 23:42
2156
Источник: acmilan.com
Перевод и адаптация: Юрий Богатченко

340

Сегодняшним гостем в Миланелло стал легендарный в прошлом полузащитник «россонери» Рууд Гуллит. Голландец дал эксклюзивное интервью корреспондентам Milan Channel.

«Мой сын никогда не был в Миланелло, поэтому я решил показать ему, где я раньше тренировался. Вчера я был в Висмара вместе с Филиппо Галли. В Миланелло уникальная атмосфера, это настоящая семья. Место, где все знают, что главное – победа. Я хотел, чтобы мой сын испытал эти чувства».

«Многое изменилось. Больше нет крупных инвестиций и ярких звезд, болельщики не привыкли к этому. Они всегда хотят только побед. Сейчас «Милан» больше вкладывает в молодежь. Думаю, поклонникам нужно проявить терпение, потому как философия, которая строится вокруг молодежи – правильный путь».

«Проект нового стадиона – еще один позитивный знак того, что «Милан» хочет преуспеть. «Милан» изменится, просто требуется время. Я считаю, что «россонери» вернутся на былой уровень. В прошлом итальянские клубы могли купить любого игрока. Теперь звезды едут в Испанию или Англию».

«В Висмара я сказал молодым игрокам, что это их шанс. В мое время был Мальдини, потом Альбертини. Это подходящий момент, чтобы раскрыться молодежи. Ван Гинкелу требуется немного уверенности, когда вы мало играете, то теряете ее».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.