Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-1 Комо
18 февраля 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 0-1 Парма
22 февраля 2026
Серия А, «Джованни Дзини»
Кремонезе 0-2 Милан
1 марта 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Интер
8 марта 2026, 22:45 МСК
Серия А, «Олимпико»
Лацио — Милан
15 марта 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Торино
21 марта 2026, 20:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Маттео Пессина: «Проект «Милана» больше подходит мне, чем проект «Интера»

30 июня 2015, 22:18
7683
Источник: acmilan.com

676

Новичок «Милана» Маттео Пессина, перебравшийся из «Монцы», дал интервью клубному каналу Milan Channel.

«С января я практически всегда начинал игру с первых минут в «Монце». Я играл в Лиге Про, где вы быстро растете. Я провел в «Монце» девять лет, сначала в молодежной команде, а затем два года в первой. Также я поиграл в Серии С, и это был важный опыт, я забивал голы, которые непросто забить будучи полузащитником. Я доволен своей карьерой в «Монце», но мне обидно за неудачи клуба. Я из Монцы, всегда больно видеть, как твоя родная команда терпит неудачи».

«Интер» тоже интересовался мной. «Милан» следил за моими выступлениями, они сделали мне предложение, от которого я не мог отказаться. Я чувствовал, что проект «Милана» больше подходит мне, чем проект «Интера», поэтому я принял решение перейти именно сюда».

«Я начну подготовку к сезону с первой командой и постараюсь показать свои лучшие качества. Я - центральный полузащитник, но также мне нравилось играть на позиции меццалы, так мне удавалось больше забивать».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.