Кубок Италии, «Олимпико»
Милан 0-1 Болонья
14 мая 2025
Серия А, «Олимпико»
Рома 3-1 Милан
18 мая 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-0 Монца
24 мая 2025
Лента новостей ФК Милан

Риккардо Монтоливо: «Непростой год»

30 декабря 2015, 21:46
1175
Источник: acmilan.com

864

Капитан «Милана» задержался с корреспондентами клубного канала после тренировки.

«Это был непростой год, потому что мы начали с нуля, команда строится и нам требовалось время, чтобы найти свою игру. На старте чемпионата у нас были проблемы, но со временем мы стали сильнее. Возможно, в чем-то мы могли добиться большего и с несколькими дополнительными очками занимали бы место в группе лидеров, но я по-прежнему считаю, что гонка не закрыта».

«Думаю, эта команда имеет большой потенциал и во многом может улучшиться, но нам нужно доказать это. В январе мы обязаны показать, чего мы стоим. У нас сплоченная команда и мы не раз доказывали это. Даже в матче против «Фрозиноне» в концовке первого тайма, когда соперник вел в счете, мы боролись до последнего и сумели перевернуть ход встречи. Мы упорно работаем и я убежден, что результаты придут».

«Это заслуга Михайловича - он стал самодостаточным тренером, если сравнивать, каким он был пять лет назад. Его штат хорошо подготовлен. Это тренер, на которого можно положиться. Тренировки в «Милане» стали сложнее и ему тоже временами приходится непросто, как и нам, но я считаю, что уже сейчас он оказал влияние на команду. Он собрал команду воедино, привил стиль игры».

«Кубок Италии чрезвычайно важен для нас. Все говорят, что мы уже в финале, но впереди еще есть игры, которые нам предстоит сыграть. Простых соперников не бывает, и чтобы добраться до финала, нам придется хорошо поработать. Кроме того, есть чемпионат, где мы не имеем права терять позиции».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.