Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 3-2 Эллас Верона
16 октября 2021
Лига Чемпионов, «Драгау»
Порту 1-0 Милан
19 октября 2021
Серия А, «Ренато Далл’Ара»
Болонья Милан
23 октября 2021
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Торино
26 октября 2021, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Олимпико»
Рома — Милан
31 октября 2021, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лига Чемпионов, «Сан-Сиро»
Милан — Порту
3 ноября 2021, 20:45 МСК
новости обсуждение превью Live
основной состав / Джузеппе Сантагостино

Джузеппе Сантагостино

Позиция:
Дата рождения: 18.03.1901
Гражданство: Италия
Рост:
Вес:
Игровая карьера

santagostin Родился 18.03.1901 в Милане, умер 01.04.1955 в Милане 

Позиция: центральный нападающий 

Сезоны в «Милане»: 11, с 1921-1922 по 1931-1932 

Прозвища: Pin, Pinogia

Дебют за «Милан» в товарищеском матче: 18.09.1921: Milan vs  Sport Club Italia 6-0

Дебют за «Милан» в официальных матчах и чемпионате (Северная лига): 02.10.1921: Milan vs Novara 0-5

Последняя официальная игра за «Милан»: 14.05.1932: Milan vs Pro Vercelli 3-0 (Чемпионат)

Итого официальных матчей: 236 

Голов: 107 

Также выступал за команды: Juventus (A), Catanzaro (C), Atalanta (B), Nizza (B)


Карьера

Именно Джузеппе Сантагостино забил первый гол на стадионе "Сан-Сиро" в матче против "Интера" (19.9.1926, "Милан" 3-6 "Интер").

По завершении игровой карьеры стал тренером в структуре "Милана", поработав на этой должности с разными командами «россонери» 8 сезонов. Сначала он был тренером примаверы с 1943-1944 по 1944-1945 и стал победитель молодежного турнира Виареджо. Затем был тренером резерва с 1946-1947 по 1948-1949 и в 1953-1954 и тренером дубля с 1950-1951 по 1952-1953.

Дебют на посту тренера "Милана" в официальных соревнованиях и чемпионате (Альта Италия) прошел 16.01.1944 года, когда "Милан" обыграл "Фанфуллу" со счетом 1-0. А последняя игра в качестве тренера была сыграна 08.07.1945 года: "Павия" 6-1 "Милан" (Чемпионат). Всего он провел 34 официальных игры в качестве тренера "Милана".


Статьи об игроке

"Он родился в Милане 18 марта 1901 года и в качестве профессии выбрал быть футболистом. Несмотря на то, что в 11-ти чемпионатах (с 1921-22 по 1931-32) он отыграл 236 матчей и забил 107 голов, он ни разу в карьере не имел возможности и удовольствия надеть синюю футболку сборной Италии. Он - неумолимый артиллерист, способный забить гол с любого положения, против любого противника, на любом поле и в любой ситуации. Быстрый и владеющий блестящим дриблингом, шел к цели иногда обезоруживая... своих соперников, конечно."

"Был футболистом "Милана" на протяжении более чем10 лет. Работал тренером первой команды в течение военного периода, получив от руководства клуба задание заботиться о подкреплении и молодых игроках. В 1949 году он выиграл первый турнир Виареджо. Умер преждевременно в 1955 году, так и не успев удостоиться той славы, которую он заслужил за свою преданность клубу".