Серия А, «Олимпийский»
Торино 3-1 Милан
18 мая 2024
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 3-3 Салернитана
25 мая 2024
Товарищеский матч, «Оптус»
Рома 5-2 Милан
31 мая 2024
Товарищеский матч, «Леркендал»
Рома — Милан
15 июля 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Товарищеский матч, «Альянц»
Рапид Вена — Милан
20 июля 2024, 18:30 МСК
новости обсуждение превью Live
Товарищеский матч, «Янки»
Манчестер Сити — Милан
27 июля 2024, 23:00 МСК
новости обсуждение превью Live
основной состав / Арриго Морселли

Арриго Морселли

Позиция: Полузащитник
Дата рождения: 05.06.1911
Гражданство: Италия
Рост:
Вес:
Игровая карьера

morselli Родился 05.06.1911 в Модене, † 16.10.1977 в Сан-Ремо

Полузащитник и тренер

КАРЬЕРА ИГРОКА:

Сезоны в «Милане»: 2, 1940-41 и 1942-43 

Дебют за «Милан» в официальных матчах и чемпионате (Серия A): 02.03.1941: «Милан» 1-3 «Рома» 

Последняя игра за «Милан»: 16.05.1943: «Торино» 5-0 «Милан» (Кубок Италии)

Итого официальных матчей: 28 

Голов: 5 

КАРЬЕРА ТРЕНЕРА:

Сезоны в «Милане»: 1, 1953-54 (покинул пост 10 ноября 1953, заменен Бэла Гуттманном)

Дебют на тренерской скамье «Милана» в официальных матчах и чемпионате (Серия A):13.09.1953: «Удинезе» 2-2 «Милан» 

Последняя игра на тренерской скамье «Милана»: 08.11.1953: «Милан» 3-0 «Дженоа» (Чемпионат)

Итого официальных матчей на тренерской скамье: 9

Также выступал за команды: «Карпи», «Модена», «Фиорентина», «Дженоа 1893», «Брешия».

Также тренировал: «Лекко».



Карьера игрока

Начал играть в «Карпи», после чего перебрался в команду своего родного города «Модену», в которой дебютировал в Серии А 23 ноября 1930 года против «Милана».
После другого сезона в Серии А и еще одного в Серии В, вернулся в Серию в 1934 году в рядах «Фиорентины», где оставался на протяжении следующих четырех сезонов. 
В 1937 году перешел в «Дженоа 1893». После двух сезонов в основе генуэзцев (48 матчей, 14 голов) возвращается во Флоренцию, где проводит сезон.
В 1940 году перешел в «Милан», в составе которого провел всего 8 матчей (7 в чемпионате и 1 в Кубке Италии), а в следующем году отправился в «Брешию» из Серии В. В 1942 вернулся к «россонери», где через год завершил карьеру.

Карьера тренера

В 1953 году был назначен главным тренером «Милана», но после 9 матчей заменен на Бела Гутмана. За время пребывания у руля «россонери» одержал 4 победы, 3 ничьи и 2 поражения.
Также за сою карьеру тренировал «Лекко».

1