Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Статьи и материалы

Кто порадует Трапаттони? Превью к матчу «Милан» — «Интер»

15 марта 2019, 21:15
1494
Автор материала: Алексей Сергунин

main

В день 223-го Дерби делла Мадоннина легенде «россонери» исполнится 80 лет. Красно-черные просто обязаны сделать подарок бывшему игроку и тренеру клуба.

Много воды утекло с последнего свидания команд. Оба участника аргентинского противостояния в октябре прошлого года сегодня не у дел. Игуаин уехал в Лондон, а Икарди попал в опалу к Спаллетти. «Милан» выдал образцовое начало года, а «Интер» после домашней капитуляции на «Сан-Сиро» против «Айнтрахта» завершил евросезон.

Подопечные Гаттузо на удивление безошибочно провели 5-матчевый отрезок с уступающими по классу соперниками. «Интер» же в последних пяти встречах (с учетом Лиги Европы) побеждал всего раз – дома СПАЛ (2:0). Естественно, после домашней пощечины от франкфуртцев земляки будут костьми ложиться, только бы реабилитироваться в глазах своих почитателей. Впрочем, ожидания иногда бывают ошибочными. И не факт, что вся эта шумиха вокруг Икарди не разделила команду на два лагеря. Но та часть «нерадзурри», которая верой и правдой служит Спаллетти, наверняка попытается насолить «Милану».

Нашей же команде нужно не только попытаться довести беспроигрышную серию как минимум до 11-ти матчей, но и вернуть должок болельщикам за осеннее безволие. Такого впредь не должно происходить, тем более в рамках дерби.

Состав

start  

Гаттузо доверяет проверенному варианту, да и нет смысла в столь важном поединке рисковать. Эксперименты – в сторону, нужно спокойно двигаться по направлению к Лиге чемпионов. Жаль в очередной раз Кутроне. Неужели он все-таки уйдет от нас?

Потери

Наш лазарет почти пустой. Бонавентура уже давно завершил сезон, все остальные здоровы и готовы прийти на помощь в нужный момент. У «Интера» помимо Икарди, который озабочен выбором между «Ювентусом» и «Реалом», не сыграют Врсалько и Наингголан.

Разбор соперника

Плюсы:

- игра в обороне и атаке при стандартах;

- создание голевых моментов за счет сольных действий игроков.

Минусы:

- позволяют соперникам создавать голевые моменты;

- слабая игра в воздухе.

Стиль игры:

- используют короткий пас;

- создают опасные моменты после передач с флангов;

- играют на чужой половине поля и в неагрессивной манере;

- позволяют сопернику играть в агрессивной манере;

- предпочитают контролировать мяч.

История противостояния

Предстоящий поединок между командами в рамках серии А станет 178-м по счету. Пока перевес на стороне «Интера»: 66 побед против 55-ти у «Милана» при 56-ти ничьих. Разница мячей – 229:246 в пользу «нерадзурри». В ранге хозяев поля «россонери» также уступают землякам: +29=26-33, мячи – 113:123.

Самую крупную победу над «Интером» «Милан» одержал в сезоне-2000/01 в статусе гостя, забив шесть безответных мячей (Командини, 3, 19, Джунти, 54, Шевченко, 66, 77, Сержиньо, 81).

Самый результативный матч состоялся в первом круге сезона-1949/50. Тогда на шесть голов «Интера» гости ответили точными ударами Кандиани (1, 7), Нордаля (14), Лидхольма (19) и Анновацци (59).

Судья

Marco Guida  

Марко Гуида выйдет на свой 132-й матч в серии А. Он раздал игрокам 651 желтую и 33 красных карточки, а также назначил 36 пенальти.

Марко судил 19 матчей с участием «Милана» (+8=7-4) и 17 – с «Интером» (+11=4-2). Предстоящее миланское дерби будет для него третьим в карьере. Причем, вторым в текущем сезоне. В ноябре 2014 года «Милан» под руководством Филиппо Индзаги разошелся с «Интером» миром (1:1, Менез, 23), а в первом круге этого чемпионата «нерадзурри» добились минимальной победы (1:0).

Гуида шесть раз удалял с поля игроков «Милана» (Сусо, Бонавентуру, Сапату, Сосу, Родригеса и Монтоливо) против двух соперников. По числу назначенных пенальти Марко чаще радовал «Милан», нежели оппонентов - 3:1. Ибрагимович, Бакка и Кессье свои возможности реализовали.

Марко чаще показывал красные карточки соперникам «нерадзурри» (3 – в их числе в футболке «Дженоа» с поля был удален экс-хавбек «Милана» Таарабт), нежели клубу из Милана (Миранда, Наготомо). По пенальти – равенство (2:2). У черно-синих точными ударами отметились Милито и Икарди.

Помимо октябрьского миланского дерби Гуида трижды пересекался с клубами в текущем розыгрыше. Он отработал на домашнем поединке «россонери» с «Ромой» (2:1) и на гостевом – с «Фрозиноне» (0:0). При его судействе «Интер» в 5-м туре одолел на выезде «Сампдорию» (1:0).

Прогноз

Версия обозревателя football-italia.net Джанкарло Ринальди специально для acmilanfan.ru

- Я думаю, мы станем свидетелями захватывающего поединка. Жду итоговые 2:2 или что-то не менее яркое. Уверен, что Гаттузо выставит всех самых сильных из тех, кто сейчас здоров. Калабрия, Родригес и Чалханоглу вернутся в «основу», а Лаксальт, Конти и Кастильехо отправятся на лавку.

Только цифры

6 – матчей кряду «Милан» не может выиграть в дерби в основное время (=4-2). Последняя победа датирована 31 января 2016 года (3:0), когда отличились Алекс (35-я), Бакка (73-я) и Ньянг (77-я).

29 – стран будут представлены на грядущем дерби на трибунах «Сан-Сиро». Помимо Италии (30), наибольшее представительство в процентном соотношении будет у США (24), Великобритании (10), Японии (7), Франции (3,5), Германии и Швейцарии (по 3).

2,9 – удара в створ ворот в среднем за матч наносит Сусо. У «нерадзурри» лучшие в этом компоненте Иван Перишич и Мауро Икарди – по 2,7.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.