Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Статьи и материалы

Как «Милан» разгромил английские клубы во Львове

21 мая 2013, 15:33
17362

Lvov Cup 5

В этом сезоне ребята из Львова порадовали своей активностью. Просмотры матчей "Милана" в этом славном городе уже можно назвать традицией (как и фотографии, которые ребята регулярно выкладывают у нас на форуме). Красно-черное движение во Львове стремительно набирает обороты.

Недавно у нас появился еще один повод гордиться львовскими ребятами. Они выиграл свой первый футбольный турнир среди фан-клубов зарубежных команд! Тем самым, Львов продолжил славную победную серию фан-клубов "Милана" в этом году. Чуть раньше турниры в своих городах выграли также команды из Гродно и Москвы.

Подробности этой победы, а заодоно и историю создания фан-клуба, нам расскажет Игорь - лидер и главный активист "россонери" из Львова.

Lvov 4

Красно-черный Львов. Начало.

Коротко о нас. Фан-клуб во Львове существует с 24-го октября 2012 года. После моего летнего переезда в "город льва", захотелось воспользоваться возможностью смотреть "Милан" не на мониторе домашнего компьютера, а в хорошей компании единомышленников. Львов - местечко немаленькое, миланисты найдутся, - подумал я.

Через некоторое время Львов навестил известный киевский миланист Андрэ, который и дал повод собраться вместе в каком-нибудь баре. Это был еще один толчок. Я создал группу в ВК, упорно искал людей с львовской пропиской в различных миланских группах, а также писал друзьям, которых уже знал. Нашел хорошее место для просмотров. Потихоньку люди начали собираться, приходили то одни, то другие. Примерно за полгода сформировалась более-менее стабильная команда, ребята, которых и звать не надо – они знают, они хотят, они придут.

Lvov 1

Рекордом посещаемости стал, как ни странно, ответный матч с "Барсой" – 17 "россонери".  Удачно и массово также отметили День Рождения "Милана".

Болеть здорово, но и поиграть хочется.

Идея поиграть в футбол возникла зимой. Я вышел на контакт с фан-клубом "Ливерпуля", чтобы сыграть товарищеский матч. Долго искали поле, меняли дату, менялась погода. В итоге, игра так и не состоялась.

Через какое-то время фан-клубы "Ливерпуля" и "Челси" решили организовать турнир. За неделю удалось все устроить, сформировать составы команд. На меня, как играющего тренера, легла ответственность за создание конкурентоспособной команды, учитывая, при этом, фан-клубовскую активность.

Lvov Cup 1

Не удалось лишь найти вратаря. "А кто же тогда ты?", - спросите вы, взглянув на фотографии. Полтора года вне футбола, вне ворот – результат травмы запястья, которая перечеркнула мою страсть к падениям между штангами. Рисковать не хотел.

Вратаря не нашли. Я одел перчатки и пошел во двор, где играли мальчишки. Несколько ударов - и тут меня понесло. С рукой, вроде, все нормально, если быть осторожным. Так я и захотел вернуться в роль "портьере", тем более, понимал, что надо. Команда готова.  Есть шесть игроков (пять на поле и один в запасе).

Lviv Fan Cup. First edition.

12-го мая в первом турнире среди фан-клубов во Львове приняли участие четыре команды: "Ливерпуль", "Челси", "Арсенал" и мы - "МИЛАН".

Регламент был следующим: каждый играет с каждым, тайм составляет 10 минут. В случае равенства очков – дополнительный матч.

Lvov Cup 2

Тяжело было предугадать развитие событий на поле, никто не знал сил соперника. Пфф, мы даже и своей силы не знали, ведь это было первое совместное «пинание» мяча нашим фан-клубом!  Но, как выяснилось, нам удалось собрать действительно ударные силы, и мы не оставили шансов "Челси" в дебютном матче, выиграв 7-0. Следующая дуэль не слишком-то отличалась от первой – "Арсенал" получил шесть мячей в свои ворота и сподобился только на один ответный.

Последняя игра против "Ливерпуля" стала, по сути, финалом, так как после двух сыгранных матчей у обеих  команд было по шесть очков. "Мерсисайдцы" неплохо защищались, хорошо действовал их вратарь. Получалось у "Ливерпуля" и контратаковать, но соперники имели проблемы в завершении атак. Мы начали хорошо, повели 2-0. Но вскоре счет был уже 3-2, а опасные атаки красных продолжались. Мы немного занервничали, некоторые игроки подустали. Но все же пошли вперед и снова добыли  крупную победу! Сразу после того, как я в падении отбил мяч, прозвучал финальный свисток. 5-2, "Милан" - чемпион!

А далее было награждение, аплодисменты, довольные улыбки на лицах, фотографии, медали на шеях и поднятый мною кубок.  Мелочь, а приятно!

Lvov Cup 3

Итоговые результаты:

"Челси" - "МИЛАН" 0-7
"Арсенал" - "Ливерпуль" 0-3
"Челси" - "Ливерпуль" 3-4
"МИЛАН" - "Арсенал" 6-1
"Ливерпуль" - "МИЛАН" 2-5
"Арсенал" - "Челси" 4-1

1. "МИЛАН" - 9 очков
2. "Ливерпуль" - 6 очков
3. "Арсенал" - 3 очка
4. "Челси" - 0 очков

Lvov Cup 4

Keep calm and visit Lviv!

Вечером того же дня мы собрались на просмотр матча с "Ромой", выпили кто что в честь победы, отпраздновали успех.

Вот так и прошел первый Fan Cup во Львове. А мы стали первыми победителями, что вдвойне приятно. Уже скоро второй старт этого турнира, в котором примет участие еще и команда "Манчестер Юнайтед". Надеемся отстоять титул! FORZA MILAN!

Lvov 2

А всех желающих я с распростертыми объятиями приглашаю в прекрасный город Львов, еще одну точку на карте МиланФана где живет и процветает дух великого "Милана"!

Lvov 3

Автор: Igormilan

 

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (6)
Профиль пользователя ACM-Shef

Сообщение от ACM-Shef

21 мая 2013, 17:44

3

Молодчики, красавчики и в общем - РЕСПЕКТ!

Профиль пользователя Dan_Milan

Сообщение от Dan_Milan

25 мая 2013, 17:41

0

Не налегайте на спиртное, чтобы достойно защищать титул) А так - браво)

Профиль пользователя andriy_bykov

Сообщение от andriy_bykov

8 июня 2013, 21:25

0

блін, круто у Львові!!!

Профиль пользователя EY-VAZ

Сообщение от EY-VAZ

14 июня 2013, 10:23

0

молдцы пацаны))

Профиль пользователя FANNRossonero

Сообщение от FANNRossonero

3 августа 2013, 19:43

1

net slov prosta Molodci

Профиль пользователя DAVID

Сообщение от DAVID

9 мая 2014, 04:42

0

respeqt....tak derjat