Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Статьи и материалы

То ли ёлка, то ли фланги. Превью к матчу «Милан» — «Брешиа»

29 августа 2019, 19:44
2143
Автор материала: Алексей Сергунин

main

В дебютном для Джампаоло поединке на «Сан-Сиро» красно-черным будет противостоять бывший клуб Роберто Баджо.

Всего одного матча на «Дачия Арена» хватило для того, чтобы главный тренер  «Милана» заметался. Наигрывать 4-2-3-1 всю предсезонку и в одночасье все переиграть… В итоге против вернувшегося в серию А после восьмилетнего отсутствия коллектива Марко Джампаоло выберет один из двух вариантов – либо «рождественскую елку» Анчелотти (4-3-2-1), либо прошлогоднюю формацию Гаттузо (4-3-3). В любом случае, настрой у красно-черных будет запредельный, учитывая осечку в Удине. Ничего кроме победы от «Милана» не ждут.

Состав

start  

Вместе со схемой Джампаоло произведет, по меньшей мере, две рокировки. Вместо Фабио Борини и Саму Кастильехо ожидается появление Франка Кессье и Исмаэля Беннасера.

Потери

Встречу из-за различных повреждений пропустят четыре игрока «Милана» - вратарь Пепе Рейна, защитники Маттиа Кальдара, Тео Эрнандес и хавбек Лукас Биглия. У гостей в лазарете находятся защитник Джанджакомо Маньяни и полузащитник Эмануэле Ндой.

К сожалению, миланская публика не увидит в деле новобранца «Брешии» экс-форварда «россонери» Марио Балотелли – 29-летний уроженец Палермо отбывает 4-матчевую дисквалификацию, которую заработал в прошлом сезоне в составе «Марселя».

Разбор соперника

Плюсы:

- игра в обороне при стандартах;

- удачная игра в воздухе.

Минусы:

- неумение контролировать мяч;

- слабая реализация голевых моментов;

- частое попадание в офсайдные ловушки.

Стиль игры:

- используют длинный пас;

- действуют по всей ширине поля;

- часто делают фланговые подачи в чужую штрафную;

- атакуют по правому флангу низом;

- играют на своей половине поля и в неагрессивной манере.

История противостояния

Предстоящий поединок между командами в рамках серии А станет 47-м по счету. Пока внушительный перевес на стороне «Милана»: 24 победы против 9-ти у брешианцев при 13-ти ничьих. Разница мячей – 73:45 в пользу «россонери». В ранге хозяев «Милан» также впереди: +14=7-2, мячи – 41:17.

Самую крупную победу над «Брешией» «Милан» одержал в сезоне-1994/95 на «Эмилио Пеллегрино», забив пять безответных голов (Симоне, 45, 56, 69, П.Мальдини, 73, Строппа, 84).

Самый результативный очный матч состоялся в Милане в сезоне-2003/04 (4:2, Томассон, 36, 59, Шевченко, 38, Руй Кошта, 66).

Судья

Rosario Abisso  

Предстоящая встреча станет для сицилийца Росарио Абиссо 41-й на высшем уровне. За матч в среднем он показывает четыре желтые карточки, удаляет раз в четыре игры, а назначает пенальти – раз в три встречи.

Он пересекался только с «Миланом» (+2=1-1).

Росарио дважды удалял игроков «россонери» - защитника Палетту и нападающего Сусо. Пенальти он назначает исключительно в пользу «россонери». Свои попытки реализовали Родригес, Кессье, Лападула, а вот Бакке не удалось поразить цель.

В нынешнем сезоне 33-летний рефери работал лишь в Кубке Италии.

Прогноз

Версия обозревателя football-italia.net Джанкарло Ринальди специально для acmilanfan.ru

- Я ожидаю комфортную победу «Милана», возможно, со счетом 3:1.

Только цифры

3 – домашних матча кряду «Милан» выиграл на финише прошлого розыгрыша серии А («Лацио» - 1:0, «Болонья» - 2:1, «Фрозиноне» - 2:0). Если подопечные Джампаоло одолеют брешианцев, то повторят серию из четырех побед на «Сан-Сиро» января – марта 2018 года («Кротоне» - 1:0, «Лацио» - 2:1, «Сампдория» - 1:0, «Кьево» - 3:2).

4 – очных матча на «Сан-Сиро» заканчивались со счетом 1:1. Столько же раз со счетом 2:1 побеждали «россонери». Третий по популярности счет – 1:0 в пользу хозяев (3 раза).

12 – матчей «Милан» не проигрывает на своем поле «Брешии» (+6=6). Последний гостевой успех бело-голубых датирован сезоном-1966/67 (0:1).

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.