Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Статьи и материалы

Насколько хватит Джампаоло? Превью к матчу «Торино» — «Милан»

24 сентября 2019, 19:45
2389
Автор материала: Алексей Сергунин

giampaolo-24-09

После полнейшей капитуляции в дерби «россонери» отправляются в Турин, где не побеждали уже семь лет без двух месяцев.

Марко Джампаоло не позавидуешь. Мало того, что он сейчас переживает нешуточный стресс в виде дебюта у руля большого клуба, так еще и на его долю приходится лавина критики ото всех подряд. У «Милана» как не было игры при Гаттузо, так ее и нет при новом тренере. Хуже того, с результатами дело дрянь. С созданием у чужих ворот ситуация просто критическая. Пёнтек с игры не может забить с мая, оборона трещит по швам. По сути, за честь 52-летнего наставника сражается один Доннарумма.

А тут еще эти набившие оскомину новобранцы, которых навязывают ему. Тренер верит в Биглию (почему нет?), ему же из-за каждого угла напоминают про Беннасера. Он доверяет Леау, его упрекают в том, что хватит уже игнорировать Ребича. Понятно дело, что всем не угодишь. Но когда у твоей команды не клеится игра, нет очков, боссы манкируют общение (речь о Бобане), Tuttosport уже отыскала преемника в лице вечного неудачника Спаллетти (за 24 года не выигравшего ничего путевого кроме Копы), то устоит далеко не каждый.

Предстоящие три матча – от Турина и до Генуи станут определяющими для наставника «россонери». Речь не об ультиматуме, который, похоже, просто выдумала пресса. Речь о том, что в случае неудачных результатов может произойти вполне ожидаемая смена рулевого, тем более во время очередной паузы на матчи сборных. Потому что света в конце миланского тоннеля не видно. Либо он появится до визита в Геную (включительно), либо ждать какой-то позитив вряд ли имеет смысл. В общем, в который уже раз за последние годы «Милан» попал в яму, и не факт, что нынешний тренер сумеет оперативно выправить ситуацию. А времени на то, чтобы шлифовать схемы и обучать Сусо премудростям игры треквартисты Джампаоло, похоже, никто не даст.

Потери

Из-за различных повреждений поединок пропустят три игрока «Торино» - защитник Ансальди, полузащитник Лукич и нападающий Париджини. У «Милана» не сыграют находящиеся в лазарете центрбек Кальдара и хавбек Пакета.

Состав

start

Мочало, мочало, начинаем сначала. Это как раз про Джампаоло. Если верить Gazetta dello Sport, то тренер вновь настроен опробовать любимые 4-3-1-2 с Сусо в роли треквартисты. И его не смущает тот факт, что испанца словно магнитом тянет на правый фланг. В стартовом составе ожидаются три перестановки. На левом фланге обороны провалившего Дерби делла Мадоннина Родригеса заменит Эрнандес, а справа отбывший дисквалификацию Калабрия вытеснит Конти. В центре полузащиты вместо Биглии (нелегко быть любимцем Джампаоло) должен сыграть Беннасер. Впрочем, по рокировке аргентинца на алжирца не все так просто. Итальянские СМИ не первый тур ее предвкушают, но Джампаоло продолжает гнуть свою линию. Посмотрим, как будет на сей раз.

Прогноз

Версия обозревателя football-italia.net Джанкарло Ринальди специально для acmilanfan.ru

- Я думаю, что «Милан» в состоянии выиграть в этот раз, 1:0. Калабрия должен вернуться в основу, как и Беннасер. На мой взгляд, Ребич доказал, что заслуживает права играть с первых минут.

Разбор соперника

Плюсы:

- отбор мяча;

- игра в воздухе.

Минусы:

- слабая игра в обороне после дальних ударов;

- частое попадание в офсайдные ловушки;

- обилие индивидуальных ошибок;

- позволяют соперникам создавать опасные моменты.

Стиль игры:

- используют длинные передачи и подачи с флангов;

- играют по всей ширине поля;

- позволяют сопернику действовать в агрессивной манере.

История противостояния

Предстоящий поединок между командами в рамках серии А станет 163-м по счету. Пока значительный перевес на стороне «россонери»: 62 победы против 41-й у туринцев при 59-ти ничьих. Разница мячей – 245:181 в пользу «Милана». В Турине успешнее играют хозяева: +26=38-17, мячи – 114:102.

Самую крупную победу над «Торино» (7:0) «Милан» одержал в сезоне-1949/50 на «Сан-Сиро» (Бурини, 1, 36, Нордаль, 6, 23, 29, 43, Лидхольм, 90).

Самый результативный очный матч состоялся в Турине в сезоне-1946/47 и завершился победой хозяев – 6:2 (Карапеллезе, 28, Тозолини, 48, с пенальти).

Судья

Marco Guida  

Предстоящий поединок станет 138-м для Марко Гуиды в серии А. В среднем за игру он показывает пять желтых карточек, удаляет игроков раз в четыре встречи, назначает пенальти – раз в три поединка.

Марко судил 21 матч с участием «Милана» (+8=7-6) и 14 – с «Торино» (+7=3-4). В прошлой кампании именно он чаще всех назначался на игры красно-черных (5 раз).

Он работал  на последнем очном поединке команд в Турине (28 апреля нынешнего года), когда хозяева праздновали победу (2:0). В той встрече Гуида показал восемь желтых карточек, удалил с поля капитана «россонери» Романьоли и наставника «Торино» Маццарри. Он также назначил 11-метровый удар в пользу туринцев, который реализовал Белотти.

Гуида семь раз удалял с поля игроков «Милана» (Сусо, Бонавентуру, Сапату, Сосу, Родригеса, Монтоливо и Романьоли) против двух соперников. По числу назначенных пенальти Марко чаще радовал «Милан», нежели оппонентов - 3:2. Ибрагимович, Бакка и Кессье свои возможности реализовали.

Марко чаще показывал красные карточки соперникам бордовых (6), нежели клубу из Турина (Баша). По пенальти – 8:2 в пользу оппонентов «Торино». Оба удара реализовал Белотти.

В текущем сезоне Гуида судил только одну встречу – римское дерби в 1-м туре (1:1), в котором показал семь желтых карточек и назначил один пенальти.

Только цифры

2,3 – удара в створ в среднем за матч наносит «Милан». Это худший результат в текущем розыгрыше серии А. ТОП-5 клубов по этому показателю входят: «Лацио», «Аталанта» - по 7,8, «Наполи» - 7,5, «Интер» - 7, «Сассуоло» - 6,5.

6 – матчей кряду «Милан» не может выиграть в Турине (с 2012-го года). Это худшая серия красно-черных с 1990 года.

14 очных матчей на стадионе «Олимпийский» заканчивались со счетом 1:1. Второй по популярности счет – 0:0 (11 раз). Третий – 2:2 (10 раз).

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.