Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Статьи и материалы

Как не опозориться в Турине? Превью к матчу «Ювентус» — «Милан»

8 ноября 2019, 20:11
2284
Автор материала: Алексей Сергунин

main

В поединке с единоличным лидером турнира «россонери» будет сложно избежать поражения.

Бытует мнение, что перед каждым большим матчем турнирное положение соперников отходит на второй план. Мол, за 90 минут при должных настрое и самоотдаче может произойти всякое, и фаворитов в таких поединках не бывает. Все это досужие и ничем неподкрепленные домыслы, не более. Или кто-то действительно всерьез верит в чудо в виде осечки «Ювентуса» в ближайшее воскресенье? Мол, «Милан» восстанет из пепла и хотя бы на один матч выдаст свой максимум, которого окажется достаточно для положительного исхода… Все это сказки дядюшки Римуса.

Честно сказать, даже рассуждения на тему «Как «Милану» не проиграть на поле «бьянконери»?» находятся на приличном от здравого смысла расстоянии.

Тогда вполне резонный вопрос: что ждем от очередного бесперспективного поединка? Или чего желаем? Наверное, одного – достойной игры. Счет и результат в нынешней ситуации явно будут не в нашу пользу. Остается надеяться, что гости не будут выглядеть жалко, а смогут как можно дольше сохранять интригу или как минимум будут на протяжении всего поединка трепать туринцам нервы, насколько позволяют силы. Чтобы можно было с чистым сердцем после финального свистка признать, что подопечные Пиоли оставили все силы на поле. Согласитесь, это уже немало.

А если уж «Милан» каким-то невероятным образом зацепит ничью, то это будет иметь в первую очередь важное психологическое значение. Ведь для улучшения промежуточного положения в турнирной таблице нужно неизменно побеждать, о чем сейчас рассуждать просто глупо. Гипотетическая ничья в Турине добавит положительных эмоций перед свиданием с переживающим непростой период «Наполи».

А чтобы выстоять на «Альянц Стадиум», «Милану» ни в коем случае нельзя играть на встречных курсах. Максимальная концентрация, минимум ошибок и сумасбродства в виде оголтелых подключений Эрнандеса к атакам. Игроки «Лацио» нас несчетное число раз прощали, туринцы, вне всякого сомнения, за подобный подход накажут.

Состав

start

Учитывая, что Сусо полностью восстановился от повреждения бедра, Пиоли наверняка выпустит его с первых минут. Других перестановок не предвидится. Выйдут все те, кто в прошлом туре капитулировал перед римскими «орлами».

Потери

Как минимум по одному игроку каждой из команд пропустят предстоящий поединок. В лазарете находятся защитник «бьянконери» Кьеллини и форвард «россонери» Кастильехо. Под вопросом также участие в матче защитника «Милана» Мусаккио.

Прогноз

Ничья станет достижением, но не в этот раз. «Милан» будет бит, и скорее всего с перевесом в два мяча. Например, 3:1.

Разбор соперника

Плюсы:

- создают опасные моменты за счет индивидуальных действий игроков;

- успешно играют в обороне и атаке после розыгрышей стандартов;

- создают голевые моменты.

Минусы:

- допускают много индивидуальных ошибок;

- фолят в близости от ворот;

- не умеют удерживать перевес в счете;

- неуверенно действуют в обороне после дальних ударов.

Стиль игры:

- предпочитают контролировать мяч;

- играют на половине поля соперника;

- используют короткий пас;

- позволяют сопернику играть в агрессивной манере;

- действуют в спокойной манере.

История противостояния

Предстоящий поединок между командами в рамках серии А станет 181-м по счету. Пока перевес на стороне «Ювентуса»: 71 победа против 51-й у «россонери» при 58-ми ничьих. Разница мячей – 267:230 в пользу «бьянконери». В ранге хозяев у туринцев более чем двукратный перевес: +46=22-22, мячи – 159:110.

Самую крупную победу над «Ювентусом» «Милан» одержал в сезоне-1949/50 в Турине – 7:1 (Нордаль, 15, 26, 49, Грен, 23, Лидхольм, 24, Бурини, 70, Кандиани, 84).

Самый результативный очный матч также состоялся в Турине во втором круге сезона-1926/27. Хозяева праздновали победу со счетом 8:2 (Савелли, 31, Остроманн, 87).

Судья

maresca  

Поединок в Турине станет для Фабио Марески 59-м в серии А. В среднем за матч он раздает по пять предупреждений, удаляет раз в две игры, а пенальти назначает в каждой третьей встрече.

38-летний неаполитанец шесть раз пересекался с «Миланом» (+3=3) и четыре раза – с «Ювентусом» (+3-1).

Самый плодовитый на 11-метровые удары матч в карьере Марески вышел с участием «россонери». 4 марта 2017 года он назначил три пенальти на «Сан-Сиро» во встрече с «Кьево» (3:1). В пользу хозяев Мареска свистнул дважды: Бакка свой шанс не использовал, а Лападула забил победный мяч.

Фабио одинаковое количество раз удалял игроков «Милана» и соперников - 1:1 (Бакайоко). По назначенным пенальти также равенство – 2:2.

Мареска удалил одного туринца (Алекс Сандро) против двух соперников. А пенальти он чаще назначал в ворота «Ювентуса» – 2:1 (Дибала пробил безупречно).

В нынешнем сезоне рефери пересекался только с «бьянконери». В 1-м туре он зафиксировал гостевую победу над «Пармой» (1:0).

Только цифры

8 – последних очных встреч в Турине завершались победами хозяев. Это худшая серия для «россонери» за всю историю противостояния с «Ювентусом». С 1931-го по 1938-й год было семь поражений кряду.

10 – очных встреч в Турине заканчивались со счетами 1:1 и 1:0 в пользу хозяев. Вторые по популярности счета (2:1 и 3:1 в пользу «Ювентуса») фиксировались по восемь раз. Третий – 1:0 в пользу «Милана» (7 раз).

79 – лет «Милан» не начинал сезон с шести поражений в 11-ти стартовых турах. В этом розыгрыше красно-черных обыгрывали «Удинезе», «Интер», «Торино», «Фиорентина», «Рома» и «Лацио». В кампании-1938/39 победу над «россонери» на аналогичном отрезке праздновали «Рома», «Амброзиана-Интер», «Дженоа», «Бари», «Болонья» и «Новара».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.