Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Статьи и материалы

Как выпустить пар перед юбилеем? Превью к матчу «Милан» — «Сассуоло»

13 декабря 2019, 10:47
1713
Автор материала: Алексей Сергунин

main

«Россонери» впервые в сезоне могут одержать три победы подряд.

«Милан» принимает черно-зеленых в отменном настроении после двух гостевых побед кряду и лучшей (все еще действующей) серии текущего сезона из трех матчей без поражений. Самое время для Пиоли не только оставить позади Джампаоло (пока ни один из них не имеет в своем активе серию из трех побед), но и постараться не испортить настроение перед предстоящим после игры празднованием 120-летия клуба.

Состав

start  

Все идет к тому, что 54-летний наставник третий матч кряду выпустит один и тот же стартовый состав. Причем, если верить итальянской прессе, то теперь его даже не терзают сомнения на тему «Кто лучше: Кессье или Крунич?». Выбор для Пиоли очевиден: ивуариец вновь получит вотум доверия.

Потери

Предстоящий поединок пропустят два игрока «Сассуоло» (арендованные защитник Кирикеш и форвард Дефрель травмированы) и один представитель «россонери» - надолго выбывший из строя защитник Дуарте. Также под вопросом участие в матче все еще не набравшего оптимальные кондиции защитника «Милана» Кальдары.

Прогноз

Победим, вопрос только в счете. Пора уже заканчивать с этими нервными противостояниями против «Сассуоло», да и крупных побед не было аж с февраля. Поэтому ждем как минимум 3:0, ну или в худшем случае, 3:1. Если Берарди, конечно, не спутает все карты.

Разбор соперника

Плюсы:

- создают опасность у чужих ворот в результате индивидуальных действий игроков и после дальних ударов;

- удачно проводят контратаки и наносят прямые удары со штрафных;

- умело реализуют голевые моменты, защищаются при розыгрыше стандартов и отбирают матч у соперников;

- часто выправляют ситуацию, уступая в счете.

Минусы:

- слабо играют на «втором этаже», в обороне после контратак и фланговых атак низом;

- фолят вблизи штрафной;

- позволяют соперникам создавать опасные моменты.

Стиль игры:

- наносят дальние удары;

- пытаются владеть мячом;

- используют короткий пас, офсайдные ловушки;

- играют в агрессивной манере;

- позволяют соперникам действовать в агрессивной манере

История противостояния

Предстоящий поединок между командами в рамках серии А станет 13-м по счету. Пока перевес на стороне «Милана»: семь побед против четырех у «нероверди» при одной ничьей. Разница мячей – 23:18. На «Сан-Сиро» также удачнее выступают хозяева: +4=1-1, мячи – 11:8.

Самую крупную победу над «Сассуоло» «Милан» одержал 30 сентября 2018 года на «Мапеи» - 4:1 (Кессье, 39, Сусо, 50, 90+4, Кастильехо, 60).

Самые результативные матчи состоялись в сезонах-2013/14 и 2016/17. 12 января 2014 года «россонери» уступили на выезде – 3:4 (Робиньо, 9, Балотелли, 13, Монтоливо, 86). А 2 октября 2016 года «Милан» с таким же счетом победил на «Сан-Сиро» (Бонавентура, 9, Бакка, 69, с пенальти, Локателли, 73, Палетта, 77).

Судья

Gianluca Manganiello  

Джанлука Манганьелло будет работать на 44-м матче серии А. Если предупреждения он раздает реже среднего показателя (менее четырех за игру), то удаляет и назначает пенальти чаще обычного – раз в три поединка.

38-летний арбитр из Пинероло трижды пересекался с «Миланом» (+2=1) и пять раз – с «Сассуоло» (+1=3-1).

В поединках с участием «россонери» он дважды удалял Калабрию и однажды оставлял в меньшинстве соперников. По назначенным 11-метровым – равенство (1:1). Причем, если Джиджо Доннарумма парировал удар Чиано из «Фрозиноне», то Кшиштоф Пёнтек огорчил «Верону».

В матчах с участием «нероверди» Манганьелло по разу удалял как игроков «Сассуоло» (Берарди), так и соперников. Аналогичная статистика и по назначенным пенальти (Матри не смог поразить цель).

В нынешнем сезоне Манганьелло пересекался только с «Миланом» - зафиксировал гостевую победу в 3-м туре над «Вероной» (1:0).

Только цифры

2 – очных матча на «Сан-Сиро» завершались со счетом 2:1 в пользу хозяев. Еще 4 варианта счета (1:0, 4:3 в пользу «Милана», 1:2 в пользу «Сассуоло» и 1:1) фиксировались по одному разу.

6 – очных встреч «Сассуоло» не может выиграть (=1-5, мячи – 5:13) у «россонери». Последняя победа была одержана 6 марта 2016 года на «Мапеи» (2:0).

59 – месяцев «нероверди» не побеждали «Милан» на «Сан-Сиро» (=1-3, мячи – 5:8). В первый и последний раз хозяева проигрывали 6 января 2015 года (1:2).

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.