Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Статьи и материалы

«Милан» — «Фиорентина». Когда правильный настрой решает все

29 ноября 2020, 20:13
2549
Автор материала: Алексей Сергунин

«Россонери» выдали лучший с 1973 года отрезок в серии А.

Выделяем пять игроков «Милана», в разной степени отметившихся своим КПД в противостоянии с удобными «фиалками».

Франк Кессье

Ивуариец упустил прекрасную возможность оформить первый с 26 мая 2019-го года дубль. Одноклубники заработали два пенальти, но наш штатный исполнитель судейских приговоров (этот статус к нему вернулся после отказа Златана) во втором случае оплошал. Огорчив Драговски в первый раз, он перед вторым ударом выглядел крайне  растерянно и неуверенно семенил на пути к 11-метровой отметке. Ударил крайне слабо, и оставил сопернику шанс на спасение.

Впрочем, Франк может занести себе отчетную встречу в актив. Ведь помимо точного удара с пенальти африканец отметился голевой скидкой на Алессио.

Алессио Романьоли

Автор победного гола – третьего за чуть более два года. Наш нещадно критикуемый в последние недели капитан вновь был небезупречен у своих ворот (Влахович именно из-под него послал мяч в штангу), хотя в дебюте второго тайма выручил, удачно сыграв на подборе после сэйва Джиджо, оставив с носом все того же Душана.

Тео Эрнандес

Не факт, что француз сохранил бы равновесие, если бы Касерес не стал его трогать, но знатно раскачав соперника, Тео обеспечил хозяев вторым за 13 минут 11-метровым ударом. Пусть Франку не хватило наглости оформить дубль со «стандарта», но Эрнандес был прекрасен на своей левой бровке.

Алексис Салемакерс

Не перестаю удивляться скорости и техническим способностям миниатюрного бельгийца, пополнившего наши ряды незадолго до ковидовской паузы. Пас Хакана, бесспорно, был хорош, но именно Алексис сбил с толку не какого-то зеленого новобранца «фиалок», а прожженного капитана Пеццелью. Херман, конечно, приличия ради убеждал Абиссо прибегнуть к помощи VAR, но его фол был очевиден. Так что спасибо Алексису за эпизод, который, по сути, предрешил исход встречи.

Хакан Чалханоглу

Наш турецкий маэстро не заслужил той лавины критики, которая обрушилась на него после ряда не самых вразумительных встреч (например, в игре на «Пьер Моруа»). Он вновь был далек от своих оптимальных кондиций, но в результате поучаствовал в двух голевых атаках. Сначала подал мяч от углового флажка, а затем вывел на ударную позицию Салемакерса. Но публике, судя по всему, этого мало…

Вердикт

Первое. «Милан» выиграл не потому, что был на голову сильнее. Просто хозяева больше хотели победить. Они вышли на игру с правильным настроем, словно это был финал, и уже до перерыва склонили чашу весов в свою сторону. У «фиалок» сопротивлялись только двое – Драговски и Рибери, но 11 жаждущих бойцов в красно-черных футболках не имели права уступать двум мотивированным игроков «Фиорентины».

Второе. «Милан» как минимум до полуночи уходит в 5-очковый отрыв от ближайшего преследователя.

Третье. Давиде Калабрия образцово сыграл в своем 100-м матче за «россонери».

Четвертое. Начиная с января 2020 года, «Милан» забивает в 29-ти матчах серии А кряду. Это повторение клубного рекорда, установленного в период с декабря 1972-го по декабрь 1973-го года.

Пятое. «Милан» без Ибры (но под его чутким взором) способен на многое.

Шестое. «Милан» впервые в «3-очковую эру» набрал 23 балла после 9-ти туров.

Седьмое. «Милан» в 48-й раз обыграл на своем поле «Фиорентину» в рамках серии А, подтвердив за «фиалками» статус излюбленной жертвы.

Бонус. Объятия с Джеком

и с Патриком.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (1)
Профиль пользователя Ju87

Сообщение от Ju87

30 ноября 2020, 13:11

1

Спасибо за статью!Как же приятно после просмотра таких матчей еще и почитать про них