Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Статьи и материалы

Всё или ничего? Превью к матчу «Атлетико» — «Милан»

22 ноября 2021, 22:56
1549
Автор материала: Алексей Сергунин

«Россонери» возвращаются на арену, где в последний раз были крупно биты в рамках евробаталий

Если говорить о Лиге Европы, то все еще в наших руках. Нужно выиграть с перевесом в два мяча в Мадриде или 3:2, 4:3, 5:4 и т.д., и мы обойдем «матрасников» перед заключительным туром.

Что самое интересное, так это наши лигочемпионские мечты. Они все еще реальны, хоть и мы зависим от обстоятельств. Для выхода в ТОП-16 турнира нужно всего ничего. Первое – одержать две кряду победы. Второе – победа «Ливерпуля» над «Порту», и ничья «драконов» с «Атлетико».

При этом расклад в других матчах более чем реален. Все упирается в нас самих. Две победы после 4-х безрадостных игр кажутся утопией. Хотя чудеса никто не отменял, и бергамаски подтвердят.

Другое дело, что если с атакой и средней линией у нас худо-бедно все в порядке, особенно на уровне серии А, то вот оборона трещит по швам. Да, в Мадриде не будет Габбьи, зато вернется не менее чудаковатый капитан. В то, что Златан и/или Жиру соорудят пару голов, не сомневаюсь, а вот на тему безупречной игры оборонительной линии есть серьезные сомнения. И уж тем более с учетом попыток Пиоли дать шанс дано растерявшему игровой тонус Миранте.

Ясно одно: в случае невыигрыша 24 ноября домашний матч с «Ливерпулем» превратится в пустую формальность. Так что хочется увидеть в Мадриде бескомпромиссный «Милан». Полюбить так королеву, проиграть так миллион.

Ну и как обычно, призовем на помощь Ибру. Когда плохо, он выручает. Так что вперед, за победой!

Состав

Corriere della Sera, Il Giornale и Tuttosport предрекают три рокировки. В воротах Тэтэрушану заменит Миранте, а пару центральных защитников составят Кьяер и Романьоли.

Потери

У гостей травмированы вратари Меньян, Плиццарри, защитники Калабария, Томори, хавбек Кастильехо, нападающий Ребич.

История противостояния

Клубы в третий раз пересекались между собой на международной арене.

В полуфинале Латинского кубка-1951 «Милан» добился комфортной победы на своем поле – 4:1 (Реносто - 3, Нордаль). Ответный матч тогда проводился лишь в случае ничьей в первой встрече.

В 1/8 финала Лиги чемпионов-2013/14 мадридцы выиграли в обеих встречах. Дома – 4:1 (Кака, 27), в гостях – 1:0.

В текущем розыгрыше в Мадриде «Атлетико» не без участия специфического Чакыра (ни к ночи помянутого) вырвал победу на 90+7 минуте (2:1, Леау, 20).

Судья


На матче будет работать словенская бригада арбитров во главе со Славко Винчичем. 41-летний рефери в 22-х предыдущих встречах в рамках турнира предъявил 83 желтые карточки. Он трижды раз удалял игроков с поля и дважды назначал пенальти.

С «Миланом» уроженец Марибора не пересекался, а вот игру «Атлетико» обслуживал один раз. 25 ноября 2020 года он работал на матче в Мадриде с московским «Локомотивом» (0:0), не предъявив ни одного предупреждения.

Прогноз

2:1 победа «россонери». Вопреки логике и разуму. Правило бумеранга еще никто не отменял.

Только цифры

27 – матчей клуб из Мадрида сыграл с соперниками из Италии. Баланс встреч в пользу испанского клуба: +14=2-11, 40:29.

48 – еврокубковый сезон проводит «Атлетико». Лучший результат клуба – победа в Межконтинентальном кубке-1974 («Индепендьенте», Аргентина – 2:0, 0:1). 

359 – встреч сыграл «Атлетико» в международных турнирах (+199=70-90, мячи: 591-349).

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.