Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Статьи и материалы

Как огорчить Шеву? Превью к матчу «Дженоа» — «Милан»

30 ноября 2021, 19:35
1020
Автор материала: Алексей Сергунин

«Россонери» выйдут на поле «Луиджи Ферраис» в надежде прервать свою худшую серию в чемпионате.

Если за первые 11 туров красно-черные потеряли всего два очка, то за последующие три – восемь. И если ничью с «Интером», как и поражение от «фиалок» можно рассматривать в позитивном ключе (при желании найти хорошие моменты в этих встречах не составит труда), то в минувшее воскресенье игра против «нероверди» стала худшей для наших парней в этом сезоне. Они даже мучения против «драконов» переплюнули.

Именно после безобразной игры против неудобного «Сассуоло» мы отправляемся  в Геную, где вот уже четыре сезона кряду набираем очки.

Но предстоящая встреча носит особенный характер. Впервые легендарный бомбардир «Милана» Андрей Шевченко будет противостоять своему бывшему клубу в ранге тренера.

Пока дела у Шевы в серии А в новом статусе далеки от оптимальных. Домашнее поражение от «Ромы» и блеклый выезд на «Фриули». Надеюсь, что уж против своего бывшего клуба Шевченко-тренер не начнет побеждать в чемпионате Италии.

Для «Милана» же самый главный итог встречи с «нероверди» - возвращение на грешную землю. И я бы причислил к откровенному плюсу грядущую дисквалификацию Романьоли. Уже сил нет наблюдать за тем, как он регулярно устраивает у наших ворот день открытых дверей. Будет! Пусть у Габбьи также не все заладилось во Флоренции, но он пока не исчерпал кредит фанатского доверия. Да простит меня наш капитан, но сейчас кажется, что уж хуже его кандидатуры на позицию центрального защитника быть не может. И воскресный матч лишь подтвердил это ощущение.

Важно, чтобы Габбья не начудил (Кьяер уж точно не подведет), а Тонали с Кессье не выглядели бы статистами, как это происходило в последнем туре у связки Беннасер - Бакайоко.

Состав

По данным calciomercato.com, Стефано Пиоли произведет четыре замены по сравнению с игрой против «Сассуоло» (1:3). В центре обороны Романьоли заменит Габбья, справа будет действовать Калулу. В опорной зоне сыграют Кессье и Тонали.

Потери

У гостей в лазарете находятся вратарь Плиццари, защитник Калабрия, хавбек Кастильехо, нападающие Ребич и Жиру. Из-за красной карточки встречу пропустит защитник Романьоли.

У хозяев травмированы защитники Кришито, Фарес и нападающий Дестро.

Разбор соперника

Плюсы:

- умения удерживать перевес в счете, отыгрываться и отбирать мяч.

Минусы:

- слабая игра на «втором этаже»;

- частое попадание в офсайдные ловушки;

- неумение контролировать мяч;

- слабая игра в обороне после фланговых атак низом, розыгрышей «стандартов», дальних ударов, против техничных игроков;

- обилие фолов вблизи штрафной.

Стиль игры:

- используют длинный пас;

- часто бьют издалека и подают в штрафную с флангов;

- используют проникающие передачи;

- играют в агрессивной манере и на своей половине поля.

История противостояния

Предстоящий поединок между командами в рамках серии А станет 117-м по счету. Пока внушительный перевес на стороне «Милана»: 55 побед против 24-х у генуэзцев при 37-ми ничьих. Разница мячей – 176:116 в пользу «россонери». На «Луиджи Феррарис» минимальное преимущество гостей: +19=22-17, мячи – 74:64.

Самую крупную очную победу «Милан» одержал в сезоне-1954/55 в Генуе, забив восемь безответных голов (Нордаль, 10, 57, 77, Скьяффино, 17, 20, Фриньяни, 47, 65, Лидхольм, 83). Этот же матч стал самым результативным за всю историю.

Судья

 

Хуан Лука Сакки будет работать на 25-м матче серии А.

В среднем за игру он раздает четыре предупреждения, удаляет раз в 12 встреч, а назначает пенальти раз в три поединка.

37-летний арбитр из Треи один раз пересекался с «Миланом» (-1) и трижды  – с «Дженоа» (+1-2).

В играх с участием «грифонов» он назначал один пенальти – в ворота «Дженоа».

В апреле этого года он зафиксировал волевую победу «Сассуоло» на «Сан-Сиро» (2:1, Чалханоглу, 30), предъявив одно предупреждение.

В нынешнем сезоне Сакки отработал на пяти играх, показав суммарно 20 желтых карточек и назначив один пенальти.

Прогноз

2:1 в пользу красно-черных.

Только цифры

4 – последних очных встречи в Генуе не принесли хозяевам радости (=1-3, мячи – 3:7). «Грифоны» не выигрывали на «Луиджи Феррарис» с 25 октября 2016 года (3:0).

8 – домашних матчей кряду «грифоны» не могут победить в серии А (=3-5, мячи – 11:17). Их последняя победа в Генуе была зафиксирована 24 апреля над «Специей» (2:0).

11 – очных встреч на «Луиджи Феррарис» заканчивались со счетом 1:1. Вторые по популярности счета – 1:0 в пользу хозяев и 2:2 (по 7 раз). По шесть раз фиксировались два счета – 1:0 и 2:0 в пользу гостей.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.