Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Статьи и материалы

«Венеция» — «Милан». Как Тео вернул «россонери» на вершину

9 января 2022, 17:16
1488
Автор материала: Алексей Сергунин

В открывавшем 21-й тур серии А матче подопечные Пиоли разгромили «летающих львов».

Выделяем пять творцов первой крупной победы «россонери» в 2022-м году.

Тео Эрнандес

В отсутствии Романьоли наш новоиспеченный капитан продолжает феерить. Получив повязку, Тео оформил первый с мая прошлого года дубль. И сегодня стал первым в истории «Милана» защитником, забивавшим 2+ гола в трех матчах серии А.

Вообще же «Венеция» пришлась по вкусу Эрнандесу. Если во встрече первого круга он оформил дубль по системе «гол+пас», то сегодня к голевому дублю добавил участие в победной результативной атаке. Да еще и пенальти сам заработал. При этом стал бесспорным лидером встречи по числу ударов (5). Ни у одного из других участников встречи не набралось больше двух попыток поразить цель.

Златан Ибрагимович

Промах с пенальти в матче с «Ромой» пошел нашему бомбардиру на пользу. Не успела секундная стрелка пройти второй круг после стартового свистка, как швед отправил мяч в сетку ворот, воспользовавшись передачей Леау. «Венеция» стала 80-м клубом, который скандинав огорчил в ТОП-5 европейских лиг, начиная с 2000 года. Лишь один игрок ранее преодолел эту отметку - Криштиану Роналду.

Рафаэл Леау

Сегодня Леау прекрасно действовал на подыгрыше, отметившись ассистентским дублем. Пожалуй, за отведенное ему время португалец стал самым активным игроком в составе гостей. Вот уж ком-кому, а ему перерыв явно пошел на пользу.

Сандро Тонали

Еще одно яркое выступление воспитанника «Брешии». Уйма полезных действий, начатых атак гостей и прерванных вылазок хозяев. В его активе лучший показатель матча по числу отборов (3, наряду с Тео и еще тремя игроками «Венеции»). Сердце нынешнего «Милана» - все это Сандро.

С одной стороны, жаль, что его не будет в игре со «Специей» (из-за перебора желтых карточек), а с другой – может оно и к лучшему, пора перевести дух. Но сначала - одолеть в Кубке «Дженоа».

Пьер Калулу

Образцово не по годам зрелая игра юного француза в центре обороны. Удивительный парень, умудряющийся и без игровой практики в нужное время выходить и обеспечивать надежные тылы.

Как результат – в его активе оказалось больше всех точных передач (78) при проценте 94 (лучший результата наряду с Тонали среди тех, кто играл с первых минут).

Вердикт

Первое. «Милан» снова единолично возглавляет турнирную таблицу серии А. Кто знает, может сегодня «Лацио» и/или 16-го – «Аталанта» сумеют вставить палки в черно-синие колеса.

Второе. Похоже, у нас появился второй штатный пенальтист с учетом Кессье. Златан может выдохнуть, Тео выручит.

Третье. Не так проблематична линия обороны, как ее малюют. А ведь не прошло и недели с момента, как у Калабрии, Томори и Романьоли диагностировали коронавирус. В общем, жизнь налаживается.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.