Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 3-3 Дженоа
5 мая 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 5-1 Кальяри
11 мая 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Олимпийский»
Торино 3-1 Милан
18 мая 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Салернитана
26 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Товарищеский матч, «Альянц»
Рапид Вена — Милан
20 июля 2024, 18:30 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Четыре интересных факта об Аллегри

21 апреля 2013, 09:36
2982

Твиттер OptaPaolo приводит четыре любопытных статистических факта о главном тренере "Милана" Массимилиано Аллегри.

About Allegri

Аллегри имеет второй в истории показатель среди тренеров "Милана" по проценту побед в играх Серии А. При нем "россонери" выиграли 60% матчей чемпионата.

Аллегри тренирует "Милан" с 2010 года. Среди всех тренеров Серии А, он является вторым по продолжительности работы с нынешним клубом. Дольше него на одном месте работает только Вальтер Маццарри, который возглавляет "Наполи" с 2009 года.

Выиграв Скудетто в 43 года, Аллегри стал третьим по молодости тренером-победителем в Серии А с тех пор как за победу в матче начисляют три очка.

В "Милане" Аллегри в среднем делает 3,6 изменения в составе команды от матча к матчу.

Источник: twitter.com/OptaPaolo

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (15)
Профиль пользователя Zvonimir

Сообщение от Zvonimir

21 апреля 2013, 13:20

2

да, состав этот физрук-полупокер тусует знатно

Профиль пользователя Petrik_Rossoneri

Сообщение от Petrik_Rossoneri

21 апреля 2013, 14:07

0

Ответ на комментарий пользователя Zvonimir

Нет слов, одни эмоции, от таких комментариев.

Профиль пользователя DIAVOLO

Сообщение от DIAVOLO

21 апреля 2013, 15:21

6

Ответ на комментарий пользователя Zvonimir

А если свое мнение хоть как-то адекватно обосновать? Не понимаю такого отношения к тренеру любимой команды! Да, Аллегри не великий тактик и новатор, но именно при нем команда набирает очки и показывает достаточно качественный футбол!

Профиль пользователя ACmen

Сообщение от ACmen

21 апреля 2013, 16:07

0

Ответ на комментарий пользователя Zvonimir

Красава Не слушай их, они и 10-му месту команды будут рады и будут носить Аллегри на руках потому что команда не вылетела.. а ведь вылетала благодаря ему

Профиль пользователя Petrik_Rossoneri

Сообщение от Petrik_Rossoneri

21 апреля 2013, 16:54

0
Профиль пользователя tormento

Сообщение от tormento

21 апреля 2013, 18:04

2

Ответ на комментарий пользователя ACmen

Мне любопытно, неужели ты думаешь, что с приходом другого тренера мы будем сразу на первых местах? Последние два года с Аллегри мы финишировали на первом и втором местах, в прошлом сезоне не выиграли из-за экстраординарного сезона Юве. Да и судейских ошибок была куча. В этом, с учетом ухода ветеранов и Ибры с Тьяго, заменой почти целой команды мы на третьем месте и боремся за второе. Я не понимаю как можно упрекать тренера? Посмотрите на Интер, у них проблем гораздо больше. Страмаччони лох то же что ли? В Италии переходный момент, новые игроки, новые тренеры, меняется целая эпоха. Нужно время и терпение. Да, возможно Аллегри не футбольный гений, и признаюсь при нем порой мне тоже игра жутко не нравится, вся эта прагматичность и перестраховка, но это именно тот тренер, который нам сейчас нужен в виду обстоятельств, в том числе экономических. Благодаря ему команда хотя бы на плаву. Если так ничего и не добьемся с ним, он уйдет, сам уйдет. Но мы должны быть благодарными ему за то, что он делает для Милана в такой сложный для клуба период.

Профиль пользователя gast

Сообщение от gast

21 апреля 2013, 18:11

1

Ответ на комментарий пользователя Zvonimir

жирно, коллега.

Профиль пользователя ACmen

Сообщение от ACmen

21 апреля 2013, 19:37

0
Профиль пользователя ACmen

Сообщение от ACmen

21 апреля 2013, 19:47

2

Ответ на комментарий пользователя tormento

Cтрама лох - да Конечно он хуже физрука но все же))) Я не думаю что при любом тренере мы были б на первых местах, ведь мог бы попастся другой ссыкун и неудачник как и Макс, откуда я тебе гарантии дам? Могу сказать что по составу команда без вопросов должна была бороться за золото, а не кончать от мысли о 3-ем месте, а уж комментарии типа "Главное что не пропустили" это вообще феерично. Кальяри в самом соку. Вот и седня нам надо рвать и метать чтоб не упустить 3-ю строчку хотябы, а Аллегри даст задание играть на ничью, увидишь что так и будут играть если вдруг че не случится. При том ты говоришь о прагматизме каком то, а команда пропускает очень прилично и держать счет толком не умеют. Игра с Фиалками это позор для прагматизма. Это просто жесть, не помню в истории Милана такого позора чтоб с 2-0 в большинстве и не выиграть. Даже Дзаку это неведомо. Не говорю уже сколько он издевался над основой в начале чемпионата боясь потерять место. После каждой ошибки истерично менял нападов и защей. Помните что делал ТС в начале ? Лажал! Но его оставили играть и он вырос в экстра класс. То же было б если с самого начала играли Сапата и Мекс (когда поправился). Уж точно не пропустили бы столько. И в атаке он не умеет играть никак кроме - забрось мяч Ибре/Бало/Фараону. Потому и Фараон щас выпал. Если его продадут случайно то он будет классно жарить в другом клубе. Но Аллегри не умеет оптимально юзать всех нападов. Вообщем не знаю почему я столько пишу, наверно потому что ты нормально ответил на мой пост а не как некоторые, которым я бы даже за деньги не ответил бы :D

Профиль пользователя Art

Сообщение от Art

21 апреля 2013, 20:28

0

Что значит "с тех пор как за победу в матче начисляют три очка" ?

А что за система была раньше?

Профиль пользователя ACmen

Сообщение от ACmen

21 апреля 2013, 20:29

0

Ответ на комментарий пользователя Art

2 очка давали когда то

Профиль пользователя ACmen

Сообщение от ACmen

21 апреля 2013, 21:04

0

блин, случайно лайкнул пост Диаволо :D

Профиль пользователя ACmen

Сообщение от ACmen

22 апреля 2013, 00:36

0

Вот и весь ваш физрук. Когда его уберут уже...

Профиль пользователя Cube

Сообщение от Cube

22 апреля 2013, 01:33

0

Ответ на комментарий пользователя Art

Ну как же, три очка за победу дают только с середины 90-х, до этого было два.

Профиль пользователя Parviz7

Сообщение от Parviz7

22 апреля 2013, 23:52

0

Алегри молодец отличный тренер!!!