Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Марко Фассоне: «У Юнхуна Ли нет проблем с финансами. Будущее Доннаруммы – «Милан»

26 февраля 2018, 15:17
1948
Источник: football-italia.net

21

Генеральный директор «Милана» Марко Фассоне выступил с защитой китайских владельцев клуба, а также прокомментировал успехи команды Рино Гаттузо.

На прошлой неделе в прессе сообщалось, что президент «Россонери» Юнхун Ли признан банкротом в Китае, а одна из его компаний уйдет на аукционе в счет погашения задолженностей.

«Я должен быть очень осторожным при управлении клубом», - начал Фассоне в интервью Radio Anch’io Sport.

«Я не мог не обратить внимания на упорство новых владельцев в тайминге, стремлению соблюдать сроки, всё делать по расписанию. В этом они сильно отличаются от итальянцев. Ли – бизнесмен из Китая, он управляет своим бизнесом совершенно по-другому, нежели итальянцы. Он близок к команде и инвестировал в нее большие средства. Он всегда удовлетворял наши потребности. Я скрестил пальцы в надежде, что всё будет продолжаться именно так. Я не ощущаю недостатка в поддержке или чём-то еще. Он – президент из Китая, который управляет важными компаниями. Представленные нам счета всегда были в порядке, я надеюсь, что ничего не изменится».

«Гаттузо сделал простые вещи, которые сделал бы более опытный тренер. Никто не ожидал таких результатов, даже мы, поэтому можем только снять шляпу перед ним. Должен отметить Мирабелли, который подтолкнул меня к этому выбору».

«Останется ли Гаттузо? Результаты покажут. Рино действует по контракту и у нас очень хорошие отношения, особенно между ним и Мирабелли. В настоящий момент по суеверным причинам мы не хотим говорить о будущем. Сейчас мы сосредоточены на матче с «Лацио», потому будем думать о дерби. Гаттузо зарекомендовал себя талантливым и мастеровитым тренером. В этом плане было бы тяжело расстаться с ним».

«Мы надеялись продвинуться вперед с Монтеллой, но в ноябре был момент, когда мы поняли, что инвестиции не оправдывают ожидания. Мы верили в эту команду и не стали делать коррективы в январе. После долгих обсуждений с Мирабелли мы решили, что Гаттузо может нам помочь».

«Больше всего меня удивило, с какой скоростью Гаттузо смог выстроить команду, мотивированную команду, способную с ходу добиваться результата. Парни верят в него, всё изменилось, победы помогают добиваться новых побед. Топ-четверка? Мы всегда должны верить, потому что в футболе нет ничего невозможного».

«Думаю, будущее Доннаруммы – «Милан». Он любит этот клуб и является будущим итальянского футбола. Вчера он отметил свое 19-летие, сыграв 100 матчей в Серии А. Мы хотим, чтобы он остался в «Милане», и надеемся, он хочет того же».

«Романьоли? В ближайшие недели мы сядем за стол переговоров с его агентом. Сейчас это не главное, но в скором времени мы обсудим вопрос продления».

Бывший президент «Милана» Сильвио Берлускони регулярно критикует команду за то, что она играет с одним форвардом вместо двух.

«Президент говорил мне об этом много раз. Я прислушиваюсь к нему, потому что он один из самых титулованных президентов в мире. Я знаю, что он лично говорил с Гаттузо, но Рино последователен. Он выбирает тактику самостоятельно, несмотря на предложения Берлускони».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.