Товарищеский матч, «Феличе Кинетти»
Милан 2-3 Виртус Энтелла
14 ноября 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Интер 0-1 Милан
23 ноября 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-0 Лацио
29 ноября 2025
Кубок Италии, «Олимпико»
Лацио — Милан
4 декабря 2025, 23:00 МСК
Серия А, «Олимпийский»
Торино — Милан
8 декабря 2025, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Сассуоло
14 декабря 2025, 14:30 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Адвокат: «Руководство «Милана» одобрило слежку за журналистами»

24 декабря 2018, 14:50
1534
Источник: La Repubblica, football-italia.net
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

scaroni-29-09-2

Франческо Ротонди заверил, что Юнхун Ли не принимал единоличных решений  по найму частных детективов.

Напомним, что накануне La Repubblica распространила информацию о том, что последние месяцы правления в «Милане» Юнхуна Ли ознаменовались попытками китайского бизнесмена обнаружить канал, по которому за пределы клубного офиса попадала служебная информация. Для этого были наняты детективы из частного агентства Carpinvest. В числе ряда задач была слежка за четырьмя журналистами: Энрико Курро, Лукой Паньи (оба - La Repubblica), Карло Феста (Il Sole 24) и Тобия Де Стефано (Libero).

Эти данные появились как часть иска бывшего генерального директора клуба Марко Фассоне к «Милану» за неправомерное увольнение.

Сегодня же La Repubblica опубликовала интервью с адвокатом Фассоне Франческо Ротонди.

«О том, что идет слежка, знало все правление клуба, - цитирует Ротонди La Repubblica. – Решение было согласовано и одобрено советом директоров, как реакция на утечку информации. Расследование проходило в рамках закона».

Таким образом, Ротонди намекнул, что нынешний президент клуба Паоло Скарони также знал о слежке, так как он входил в совет директоров клуба как представитель хедж-фонда Elliott Management.

 

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.