Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

«Милан» осудил фанатов «Лацио» за расизм в матче Кубка Италии

26 апреля 2019, 15:16
1110
Источник: football-italia.net

904

«Россонери» выступили с официальным заявлением по поводу расистских оскорблений во время недавнего поединка в Кубке страны.

«ФК «Милан» хочет повторно заявить о своем осуждении всех форм расизма и дискриминации после инцидентов, которые имели место во время ответного полуфинала Кубка Италии против «Лацио», - гласит заявление «россонери».

«Повторяющиеся кричалки и обезьяньи звуки, адресованные Франку Кессье и Тьемуэ Бакайоко, можно было услышать даже с самой дальней трибуны во время матча и после него».

«На протяжении 120 лет своего существования «Милан» всегда соблюдал и уважал спортивные ценности, которые лежат в основе всего, что мы делаем».

«Клуб благодарит игроков обеих команд за профессионализм и уважительное отношение, а также фанатов за их ярую поддержку и ответственное поведение, несмотря на сложную атмосферу из-за непозволительных эпизодов».

«Милан» считает необходимым обратиться в высшие спортивные инстанции по поводу недавних инцидентов в надежде, что будут приняты все меры для искоренения расизма со стадионов».

Следует отметить, что арбитры в Италии не вправе останавливать игру из-за расистских кричалок. Такое решение могут принять только представитель FIGC и ответственные за общественный порядок.

По ходу матча диктор несколько раз сообщал по стадиону, что игра будет остановлена, если оскорбления не прекратятся, но после этого оскорбления только усиливались. Кроме того, на гостевом секторе «Лацио» были замечены надувные бананы. При этом как до матча, так и во время его проведения болельщики римлян пели: «Этот банан для тебя, Бакайоко», повторяя кричалку, которую скандировали во время поединка с «Удинезе». Таким образом, «Орлы» отвечали французскому хавбеку «дьяволов» за выходку в игре между командами в чемпионате.

«Было обидно наблюдать за таким важным спортивным состязанием на нашем стадионе на фоне обезьяньих звуков и расистских оскорблений, доносившихся с трибун», - добавил президент «Милана» Паоло Скарони.

«Мы должны быть бдительными. Футбол – это уважение. Футбол должен не разделять, а объединять людей».

Текстовая трансляция Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.