Серия А, «Диего Армандо Марадона»
Наполи 2-1 Милан
30 марта 2025
Кубок Италии, «Сан-Сиро»
Милан 1-1 Интер
2 апреля 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-2 Фиорентина
5 апреля 2025
Серия А, «Дачия Арена»
Удинезе — Милан
11 апреля 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Аталанта
20 апреля 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Кубок Италии, «Сан-Сиро»
Интер — Милан
23 апреля 2025, 22:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Стефано Пиоли: «Мы держали защитников чуточку дальше от своих ворот, чтобы иметь превосходство на флангах»

15 января 2020, 23:22
1419
Источник: Milan TV, football-italia.net
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

pioli-15-01

Наставник «Милана» подвел итог домашнему поединку со СПАЛом (3:0) в рамках 1/8 финала Кубка Италии.

«Это был хороший вечер, - заявил в интервью Milan TV Стефано Пиоли. – Для нас важно пройти в следующий раунд и вновь почувствовать положительные эмоции, которые нас переполняли в матче с «Кальяри». Каждый игрок был готов».

«Милан» одержал вторую победу подряд при новой схеме 4-4-2. 11 января на выезде был повержен «Кальяри» (2:0).

«Позиции на поле никогда не бывают статичными. Многое зависит от того пространства, что мы занимаем. И нам нужно добиться контроля за всем полем в определенные моменты. Мы часто делали это сегодня и создали много шансов для взятия ворот».

«Помимо схемы, нравится вам это или нет, важная концепция игры. Мы держали защитников чуточку дальше от своих ворот, чтобы иметь превосходство на флангах».

«Очень важно, что мы действовали интенсивно. Вне зависимости от того, был ли у нас мяч, или мы пытались его отобрать».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.