Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-1 Фиорентина
19 октября 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-2 Пиза
24 октября 2025
Серия А, «Атлети Адзурри д’Италия»
Аталанта 1-1 Милан
28 октября 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Рома
2 ноября 2025, 22:45 МСК
Серия А, «Эннио Тардини»
Парма — Милан
8 ноября 2025, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Интер — Милан
23 ноября 2025, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Стефано Пиоли: «Мы держали защитников чуточку дальше от своих ворот, чтобы иметь превосходство на флангах»

15 января 2020, 23:22
1638
Источник: Milan TV, football-italia.net
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

pioli-15-01

Наставник «Милана» подвел итог домашнему поединку со СПАЛом (3:0) в рамках 1/8 финала Кубка Италии.

«Это был хороший вечер, - заявил в интервью Milan TV Стефано Пиоли. – Для нас важно пройти в следующий раунд и вновь почувствовать положительные эмоции, которые нас переполняли в матче с «Кальяри». Каждый игрок был готов».

«Милан» одержал вторую победу подряд при новой схеме 4-4-2. 11 января на выезде был повержен «Кальяри» (2:0).

«Позиции на поле никогда не бывают статичными. Многое зависит от того пространства, что мы занимаем. И нам нужно добиться контроля за всем полем в определенные моменты. Мы часто делали это сегодня и создали много шансов для взятия ворот».

«Помимо схемы, нравится вам это или нет, важная концепция игры. Мы держали защитников чуточку дальше от своих ворот, чтобы иметь превосходство на флангах».

«Очень важно, что мы действовали интенсивно. Вне зависимости от того, был ли у нас мяч, или мы пытались его отобрать».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.