Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

«Ювентус» — «Милан»: заявления Стефано Пиоли перед матчем

3 марта 2020, 22:31
1214
Источник: Milan TV, football-italia.net
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

655

Главный тренер «Милана» делится оптимизмом перед гостевым полуфиналом Кубка Италии против «Ювентуса».

«Результат первого матча (1:1) дает нашим оппонентам небольшое преимущество, - заявил в интервью Milan TV Стефано Пиоли. – Но та игра была хорошей с точки зрения качества. Мы доказали, что находимся на одном уровне с «Ювентусом».

«Мы должны на максимуме возможностей подготовиться к игре. Важно сохранить менталитет, который позволит нам не терять уверенность в том, что мы в состоянии создавать проблемы сопернику до самой последней секунды».

«Не только в Кубке Италии, но и в серии А в 2020-м году мы выдали куда более качественные выступления даже против лучших команд лиги. Крайне важно продолжать получать подобную подпитку в свои силы».

«Такой подход означает также и отсутствие сожаления о тех, кто не сможет сыграть в этот раз. Нам важно сконцентрироваться на собственных характеристиках и качествах, чтобы остаться настоящей командой. Парни находятся в хорошей форме и способны на многое».

«Тот факт, что нам нужно проявить себя без Ибры, должен стать еще одной мотивацией. Мы все знаем, что Златан внес огромный вклад в командный успех с момента прибытия. У других ребят иные характеристики, но они позволят нам беспокоить соперников».

«В двух наших предыдущих матчах против «Ювентуса» в этом сезоне мы ни в чем не уступали, но детали влияют на результат. Даже за секундную потерю концентрации против игроков такого уровня приходиться дорого платить».

Успешная игра в Турине может обеспечить «Милану» самый короткий путь в еврокубки.

«Это важная цель, трофей, который гарантирует нам место в Европе. Ведь все полуфиналисты – «Ювентус», «Интер», «Наполи» и «Милан» - крупнейшие клубы в лиге. Теперь нам нужно сделать решающий шаг».

«Заключительные 13 матчей в серии А и результат завтрашней игры в Кубке определят, насколько успешным для нас получился сезон. Мы не можем позволить себе отвлекаться на ситуации, которые находятся вне нашей сферы ответственности».

54-летний специалист прокомментировал отмену из-за коронавируса запланированного на 1 марта матча серии А с «Дженоа».

«Было нелегко прожить эти дни без футбола. Мы готовились к игре с «Дженоа», а ее отменили  в последнюю минуту. Впрочем, это часть работы».

Матч в Турине состоится 4 марта и начнется в 22:45 по московскому времени.

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.