Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Родни Страссер: «Берлускони говорил с нами о женщинах, помогая справиться с давлением»

11 мая 2020, 23:21
1191
Источник: sempremilan.com

Бывший полузащитник «Милана» Родни Страссер вспомнил времена, проведенные на «Сан-Сир».

Уроженец Фритауна, столицы Сьерра-Леоне, начал карьеру в местном клубе «Каллон», а в 2007 году, в 17-летнем возрасте, присоединился к молодежке «Милана».

В составе Примаверы хавбек выиграл молодежное первенство-2009/10. 21 декабря 2008 года Страссер дебютировал за первую команду «россонери» в матче против «Удинезе», выйдя на замену вместо Кахи Каладзе, и забил один гол в шести поединках.

Общение в инстаграме с итальянским журналистом Николо Скирой африканец начал со слов благодарности своему бывшему тренеру Максу Аллегри.

«Он был лучшим, у нас была отличная команда. Я благодарен Мистеру Аллегри, который позволил мне дебютировать, как и Меркелю. Мы были самыми молодыми в команде, но он оказал нам доверие и дал возможность проявить себя».

6 января 2011 года, в матче «Кальяри» - «Милан», выйдя на замену, Страссер забил свой первый и победный гол за клуб. Этот матч закончился со счетом 0:1 в пользу «дьяволов». Три добытых очка в той игре были важными для итоговой победы в чемпионате.

«Прекрасные воспоминания, самый важный гол в моей карьере. Я забил с передачи Кассано, он обладал невероятным талантом и всегда веселился в раздевалке».

«Ибрагимович? Он чемпион, но в первую очередь - хороший друг. Он любил меня, я всегда сидел рядом с ним, когда мы обедали. Он заставлял меня есть то же, что ел он. После забитого мяча в дерби он подарил часы всем игрокам, кроме меня и Меркеля, который только пришел в первую команду. Когда он узнал об этом, то отдал мне свои часы - настоящий мужской поступок».

«Берлускони? Президент – потрясающий. Он всегда умел зарядить команду. Однажды мы два раза подряд сыграли вничью, атмосфера в раздевалке была не очень, но он за пару минут привёл нас в порядок. Говорил с нами о женщинах, о чем-то еще, не подчеркивал, что результаты не очень, а помогал справиться с давлением».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.