Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Ян Ингвальд Хауге: «Ибрагимович один из кумиров Йенса»

24 октября 2020, 22:31
1539
Источник: MilanNews.it, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Отец норвежского легионера «россонери» рассказал в интервью MilanNews.it о подробностях переезда своего сына на Апеннины.

- Как давно вы знали об интересе «Милана» к Йенсу Петеру?

«Йенс Петер много работал с агентом Атта Анеке. Было приятно слышать, когда минувшим летом я узнал, что сыном интересуется «Милан».

«Никто точно не скажет, когда именно у «россонери» появился интерес к Йенсу Петеру. Но мы некоторое время ощущали внимание со стороны клуба. Было невероятно, что такой фантастический клуб как «Милан» обратил взор на сына, но в тоже время было рано праздновать. Ситуация была неопределенной».

- Как ваш сын и вы лично отреагировали на интерес со стороны «Милана»?

«За последний год с именем Йенса были связаны так много клубов. Благодаря этому мы научились спокойно жить на фоне слухов и домыслов. Наша семья постоянно контактировала с Анеке, который знал, что нам нужно. Йенс на 100 процентов был сосредоточен на работе в «Буде-Глимт», и на него не влиял интерес других клубов».

«Йенс немногословен. Но я заметил, что интерес «Милана» вызывал у него некое искушение. В ночь перед отъездом в Милан на переговоры я спросил его, насколько тяжело выбирать между различными клубами. Он без колебаний ответил: «Папа, я выбрал «Милан». Меня сразу наполнило внутреннее спокойствие, я почувствовал, что он готов к следующему шагу в своей карьере».

- Вы можете подтвердить, что Йенс разговаривал с Мальдини после окончания матча с «Буде-Глимт»?

«То, что происходит в «Милане», остается в «Милане» (смеется). Нет, я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть контакты между Мальдини и Йенсом».

- Какие другие клубы помимо «Милана» шли по следу Йенса?

«Я слышал так много имен, что не могу назвать тех, кто серьезно был заинтересован в Йенсе. Я знаю, что многие клубы из Англии и остальной Европы проявляли к сыну интерес, об этом писали СМИ. Я думаю, что опыт игры в Лиге Европы против «Милана» помог Йенсу выбрать именно вариант перехода в стан «россонери».

- Как выдумаете, готов ли Йенс Петер к выступлению в серии А, учитывая что норвежский футбол сильно отличается от итальянского?

«Матч на «Сан-Сиро» был одним из лучших в карьере Йенса, и это добавило ему уверенности. Я думаю, что у Йенса есть необходимые качества для выступления в серии А, пусть это новый для него уровень, и ему предстоит окунуться в новую культуру».

«Я уверен, что он сможет развить талант в молодой и талантливой среде. Я также считаю, что его качества помогут процветать в столь талантливом коллективе и повысят его уверенность. Будет интересно следить за ним и командой».

- Как в Норвегии отреагировали на его переход в «Милан»?

«Тот факт, что такой великий клуб как «Милан» приобрел норвежского игрока, большое событие для нашего футбола. Его трансфер стал одним из самых дорогих в истории национального футбола и самым дорогим в истории «Буде-Глимт».

«Было много поздравлений и комплиментов. Его переезд вызвал большой ажиотаж и повысил интерес к итальянскому футболу в СМИ».

- Одноклубником Йенса является Ибрагимович. Что он вам рассказал о шведском чемпионе после первых дней пребывания в Миланелло?

«Я знаю, что Йенс большой поклонник Златана. Это один из его кумиров. Он фантастический игрок и образец уверенности на поле. Я еще не говорил с Йенсом о Златане, но обязательно поговорю в следующий раз».

«В заключение хочу поблагодарить фанатов «россонери» за теплую поддержку Йенса Петера. Я не сомневаюсь, что он вырастет на ваших глазах на «Сан-Сиро». Я надеюсь скоро приехать и посмотреть один из его матчей».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.