Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Пресс-конференция Стефано Пиоли перед матчем с «Сампдорией»

5 декабря 2020, 19:21
1902
Источник: sempremilan.com

Главный тренер «Милана» пообщался с прессой накануне поединка 10-го тура Серии А против «Сампдории».

Чего вы ожидаете от завтрашнего матча?

«Будет сложный матч, в составе «Сампдории» есть хорошо подготовленные игроки. Мы должны действовать ясно и тактически точно. У соперника есть важные качества».

Может ли «Милан» стать новым «Лестером»?

«Я не скажу, что достижения «Лестера» нельзя повторить - «Верона» и «Сампдория» тоже выигрывали чемпионат - но я продолжаю повторять, что мы только в начале пути. Давайте думать о завтрашнем матче, чтобы извлечь из него максимум».

Команде удается демонстрировать правильный настрой в каждой игре.

«Команда умело находила мотивацию в каждом отдельно взятом матче. Мы сосредоточены на том, чтобы прибавлять в каждой игре, стараемся действовать инициативно, проявлять на поле лучшие качества. Чтобы преуспеть, необходимо прилагать максимум усилий, без жертв ничего не достичь».

Что вы скажете игрокам?

«Я всегда прошу от игроков хорошей игры, решительности и правильного подхода. Все команды стремятся к победе, отличия только в подготовке».

Вы ждете от Ребича более решительной игры?

«У него была обидная травма, которая до сих пор не позволяет ему проявлять лучшие качества. В четверг он провел хороший матч, отлично передвигался, но ему плохо ассистировали. Надеюсь, вскоре он снова начнет забивать, в любом случае у него все в порядке».

Вы считаете, что «Милан» недооценивают?

«Одна из наших сильных сторон - сбалансированность. Сегодня утром команда провела идеальную тренировку. Нас ждет трудный матч, предстоит показать свой лучший футбол, чтобы получить максимум».

Ибрагимович сказал, что вы убедили его остаться.

«Я стараюсь быть прямым в общении с каждым игроком. Когда вы говорите от души, вас будет легче услышать. Я сказал ему, что было бы неправильно прерывать то, что мы начали и чего добились, учитывая его вклад. Я попросил его хорошенько подумать и сказал, что я, Мальдини, Массара и Газидис сделаем все, чтобы убедить его остаться. Сейчас мы оба счастливы в «Милане».

Дела хорошо складываются и у Хауге. С кем его можно сравнить?

«У него отличные качества, сила и мастерство в игре один на один. Он еще может сильно прибавить. Иногда, возникает необходимость менять позицию, но он очень умный парень, готовый играть там, где будет нужно. В нашем составе есть сильные игроки на его позиции, но необходима ротация, учитывая то, как часто мы играем. Мне сложно его с кем-то сравнивать, важно, что он приносит пользу команде».

Можно ли рассматривать Диаса или Чалханоглу в роли «ложной девятки»?

«Я использую игроков на тех позициях, на которых они выражают свои лучшие качества. Диас и Чалханоглу - два атакующих полузащитника, один предпочитает действовать правее, второй - левее. Мы много раз играли с «ложной девяткой», часто даже когда Ибра на поле. Важно, чтобы два игрока давали варианты между линиями, а остальные – в глубине».

Камбэк в прошлый четверг станет для команды хорошим опытом.

«Мы умеем извлекать уроки из каждого матча. В четверг у нас были сложности, но у вас могут возникать трудные ситуации, которые можно исправлять благодаря правильному настрою».

Что с травмированными?

«Ибра, Леау и Кьяер ожидаемо не сыграют. Кьяер пройдет новый осмотр через неделю, тогда же будет ясная картина. Он спокоен и сожалеет, что не может помочь команде. Симон - скала, он хочет играть всегда».

Чего не хватает Мусаккио для возвращения?

«Он близок к возвращению. Его травма опасная и требует длительного восстановления. Он близок к возвращению в заявочный лист».

Тео продолжает прибавлять.

«Передо мной игрок, который становится все более внимательным и сосредоточенным, демонстрирует правильный подход, совершенствуется. Он обладает отличными техническими и физическими данными, ему нужно продолжать в том же духе. Практически все игроки «Милана» могут еще больше развить свои качества, и Тео - один из них».

Вы могли представить такой «Милан» в прошлом году?

«Я всегда был уверен в качествах моих игроков, всегда надеялся на их прогресс. К сожалению, мы еще ничего не выиграли, нам еще многое предстоит сделать. Мы - команда с большим желанием и амбициями».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.