Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона 0-1 Милан
19 апреля 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 0-0 Ювентус
26 апреля 2026
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 2-0 Милан
3 мая 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Аталанта
10 мая 2026, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Луиджи Феррарис»
Дженоа — Милан
17 мая 2026, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
24 мая 2026, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Массимилиано Мирабелли: «Мы заложили фундамент этого «Милана». 50% успеха – наша работа»

12 января 2021, 20:29
1762
Источник: SempreMilan, Tuttosport
Перевод и адаптация: Игорь Новиков

Бывший спортивный директор «Милана» Массимилиано Мирабелли высказался по ряду тем, связанных с клубом. 

О контракте Джанлуиджи Доннаруммы 

«Я надеюсь, что Джанлуиджи продлит контракт, как и Хакан Чалханоглу. Но у игрока уже некоторое время есть все карты на руках, да и Мино Райола – крепкий орешек. 

Меня поражают сроки, в которые все делается. Если соглашение будет достигнуто, продление контракта за несколько месяцев до истечения его срока очень дорого обойдется клубу. 

Я сделал все заблаговременно. Я буквально когтями вырвал новый контракт, и это было выгодно для клуба с финансовой точки зрения. А сейчас «Милан» ждет слишком долго. Может быть, в итоге контракт сумеют продлить, но это ударит по бюджету». 

О своей заслуге в формировании состава «Милана» 

«Пять-шесть ключевых игроков теперешнего «Милана» были куплены при нас. Но я бы никогда не продал таких ценных и талантливых молодых игроков, как Мануэль Локателли  и Андре Силва. 

Такой приятный – молодой и сильный – «Милан» родился при нас. Мы заложили фундамент. Клуб сейчас на вершине, и 50% успеха – это наша работа». 

Мирабелли работал в «Милане» с апреля 2017 по июль 2018 года. 

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.