26 января 2021, 18:55
1045
Источник: acmilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Официальный сайт «россонери» подготовил статистические выкладки перед сегодняшней игрой против «нерадзурри» в рамках четвертьфинала Кубка Италии.

1 - «Интер» и «Милан» проведут 25-й очный поединок в рамках Копы. Пока перевес у «россонери»: +10=7-7 (с учетом овертайма). Последние пять очных встреч между клубами в рамках турнира состоялись на стадии 1/4 финала. В 1998-м и в 2017-м годах в полуфинал выходили красно-черные, в 2000-м – черно-синие.

2 – Если «Милан» сегодня победит, то одержит две кряду победы над «Интером» впервые с 2011 года. Тогда «россонери» выиграли у «нерадзурри» в рамках Суперкубка Италии и серии А. Напомним, что последний очный матч состоялся в октябре прошлого года: «Милан» победил в чемпионате – 2:1.

3 – «Милан» выходил в полуфинал турнира три последних сезона. Если сегодня «россонери» возьмут верх, то повторят серию из четырех выходов в полуфинал кряду, которую они выдали на отрезке между сезонами-2000/01 и 2003/04.

4 – «Милан» забил больше всех голов в первых таймах текущего розыгрыша серии А – 15.

5 – «Интер» забил больше всех голов после розыгрышей угловых в текущем сезоне серии А – 8. «Милан» в свою очередь чаще всех отправлял мяч в ворота соперников после ударов в упор – 16.

6 – «Милан» завершил вничью три последних матчах в рамках Копы (без учета овертаймов). Еще ни разу «россонери» не выдавали серию из четырех ничьих в рамках турнира.

7 – «Интер» - излюбленная жертва Златана Ибрагимовича в ранге игрока «Милана». Он семь раз в шести встречах поражал ворота «нерадзурри».

8 Суалихо Мейте принял участие в двух голевых атаках в ворота «Интера» (1+1) в матчах на «Сан-Сиро» в составе «Торино». Именно в ворота «нерадзурри» он забил свой первый гол в серии А – в августе 2018 года.

9Алессио Романьоли забил свой первый гол за «Милан» в рамках дерби в апреле 2017 года (2:2).

10 - Франк Кессье забил шесть голов в этом сезоне, что на один меньше, чем в турнирах-2018/19 и 2016/17 (личный рекорд).

Встреча на «Сан-Сиро» начнется в 22:45 по московскому времени.