Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Давиде Калабрия: «Если завоюем скудетто, угощу всех друзей устрицами»

5 февраля 2021, 09:51
1699
Источник: MilanNews.it, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Защитник «россонери» принял участие в традиционном «AC Milan Talk» на официальном клубном канале в Twitch.

Про комплименты Вьери, Кассано и Адани. «Я их не слышал, но мне говорили об этом. Это приятно, они были отличными игроками. Даже если мы находимся в начале пути, то предстоит еще много работы».

- Какая ваша роль на поле?

«Я думаю, что мир футбола изменился, вдохновившись «Барселоной» Гвардьолы. Есть тактика, но в игре амплуа не имеет значения. Даже если вы фланговый защитник, и когда оказываетесь в атаке, то играете как нападающий. Конечно, в этом случае вы должны быть дисциплинированны. Эволюция сделала футбол динамичнее».

Про самого сложного соперника. «Если речь о команде, то их много. У нас хорошая лига, много клубов находятся на расстоянии нескольких очков друг от друга. Если же выбирать игроков, то я не могу это сделать. В серии А очень много сильных футболистов».

Про то, насколько хорош сейчас «Милан». «Мы в хорошей форме, наш дух очень помогает, в сложные моменты каждый жертвует собой. Неслучайно, что уже больше года дела у нас идут хорошо, каждый жаждет проявить себя. Мы только в начале пути, впереди много работы».

- С кем вы больше всего общались за последний год?

«С Даниэлем Мальдини. Я знал его раньше, но теперь он в первой команде».

Про удовольствие наблюдать, как упорный труд приносит свои плоды. «Каждую неделю переворачивается страница, всегда нужно думать о следующем матче. Очевидно, что когда хорошо делаешь работу, то получаешь удовольствие».

Про новичка Томори. «Я не знал его. Он хороший игрок, прекрасный человек, пришел из отличной команды. Он очень агрессивен и это хорошо для нашей манеры игры. Он добавит нам ощущения комфорта, в его активе прекрасный матч против «Болоньи».

Про обещание, которое он дал друзьям. «Если мы выиграем чемпионат, то пойдем в ресторан, и я куплю всем устриц» (смеется).

Про игрока, который вдохновляет его. «Я вырос в «Милане», это Мальдини. В качестве игрока я не следил за кем-то конкретным. Я не верю в подобный подход, все уникальны. Если брать в расчет игрока, человек и клуб, то я выбираю «Милан» Мальдини. Будучи фанатом «Милана», я не мог не следить за клубом. Это была команда чемпионов».

Как он фокусируется перед игрой. «Я слушаю свой плейлист, в нем много разных жанров. Я случаю музыку и представляю возможные варианты в игре. Мы много работаем с видео».

- Посвятите ли вы свое следующее празднование гола Twitch?

«Безусловно, да, надеюсь, что уже в ближайшее воскресенье. Я мог бы снять футболку, чего опасаюсь (смеется). Мы что-нибудь придумаем».

- Вы слушали альбом Леау?

«Я еще не слушал, но планирую. Я не слушаю подобного рода музыку перед игрой, но я мог бы ею насладиться по дороге в Миланелло» (смеется).

Мысли про Коби Брайанта. «Его уход сильно тронул меня. Я обедал со своей девушкой, нам пришлось уйти, потому что мне хотелось плакать. Посмотрев видео, я плакал два – три дня. Он был дорог мне, к тому же он был привязан к Италии».

«Я пытался отыскать позитив во всем этом негативе, пытался имитировать его усердный труд. Я старался взять от него как можно больше. Я не очень эмоциональный, но эта трагедия тронула меня до глубины души. Я до сих пор стараюсь делать то, что он делал».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.