Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус 0-0 Милан
27 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 3-3 Дженоа
5 мая 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Олимпийский»
Торино — Милан
19 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Салернитана
26 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Tima Cup 2013. Игорь Igormilan Ващишин: «Рядом со мной будет питбуль»

19 августа 2013, 11:50
3593

Продолжаем знакомиться со сборной Украины, которая готовится дебютировать в Тима Кап. На вопросы acmilanfan.ru ответил Игорь Igormilan Ващишин - капитан команды фан-клуба из Львова, а теперь еще и капитан и сборной Украины. Вряд ли кто-то может оценить силу и потенциал загадочной украинской дружины лучше него. Возможно, только он и может.

Igormilan

Igormilan. Некоторые подозревают, что это Дэвид Бэкхем

- Ваша команда - абсолютный дебютант Тима Кап. Почти никто из игроков ранее участия в турнире не принимал. Нет опасения, что не хватит опыта?

Рад, что наконец-то Украина выставляет свою команду. Этому помогла активность Львова. Немного подвела Одесса, двум парням основы на сьезд поехать не удалось. Опыта нет, но только в этом турнире - ребята знают как пинать мяч. Вопрос в сыгранности, тут уж как игра пойдет.

- Есть ли у тебя какое-то представление о первых турнирах? Что ожидаешь увидеть в Киеве?

Представление - разве что по увиденным фотографиям (улыбается). Понятно, что это турнир фанатов а не футбольных команд, кто-то играет неплохо, а  у кого-то и живот от пива имеется (улыбается). Но все же надеюсь, что уровень футбола будет пригоден для просмотра.

- Команда Минска тебя не пугает? Хорошо, что в получинале с ними не играете?

Не знаком с их игрой и потенциалом. Но думаю, что вариант с Россией более благоприятен для полуфинала. Дадим бой!

Lvov 2

Кубок фан-капа во Львове покорился Игрою (на фото слева) с первого захода. Получится ли так же с Тима Кап?

- Большинство игроков вашей команды представляют Львов. Там у вас сыгранная команда. Возьмете на себя лидерство?

Да какое там большинство! Нас, львовских, трое, а из той команды, которая выступала на турнире во Львове, вообще только я и Антон Venom. Так что говорить про сыгранность не стоит. Лидерство? Как капитан и энтузиаст попробую взять на себя эту роль. Но есть и другие игроки, которые постарше, правда мне незнакома их манера поведения на поле.

- Во Львове ты играешь вратарем. Готов стать "половиной команды"? Не боишься, что грозные нападающие соперников накидают полную сетку?

И тут я вас удивлю (улыбается). Во-первых, у нас есть хороший вратарь - Терибоки. Во вторых, меня уже полтора года беспокоит травма руки, которую так и не удалось залечить. Во Львове играл вратарем, поскольку больше некому было, и я рисковал здоровьем, честно говоря. Больше не хочу. Буду играть треквартисту или второго нападающего. Хоть и выступал в клубах вратарем, понятие об игре в поле имеется, для такого турнира должно хватить. Но хватит ли физухи? (улыбается). Над этом сейчас работаю, вот после интервью  - иду играть и бегать!

- Ставишь ли ты лично какие-то цели на турнире? Или для начала достаточно просто принять участие?

Цель одна - победа в турнире! А там как Бог даст.

Lvov 3

Игорь Igormilan Ващишин (слева) и Антон VENOM Курбан - лидеры Львова готовы стать лидерами Украины

- Как капитан команды, готовишь ли ты какую-то тактику или просто что-нибудь хитрое на предстоящие матчи?

Уже тактическую схему пробовал начертить, более-менее знаю способности ребят, но только теоретически. Но ничего не покажу и не расскажу, не просите (смеется).

- На какую игру настраиваешься, на жесткую? Как планируешь играть сам? Ноги беречь станешь?

Не думаю, что будет жесткая игра, скорее, более позиционная и техничная. Победит тот, у кого в команде будут  игроки, умеющие держать мяч и имеющие хорошое видение поля и точность. Я не играю жестко, для этого у меня будет "питбуль" сзади на подстраховке (улыбается). Мое дело зацепиться за мяч, активно перемещаться по полю, отдавать точные передачи, при необходимости пробить и завершить атаку точным ударом. Я настроен пахать, главное - чтобы сил хватило.

В следующем интервью мы пообщаемся с игроком из Харькова. Читайте acmilanfan.ru.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (9)
Профиль пользователя shebursh

Сообщение от shebursh

19 августа 2013, 13:07

1

Обычно не высказываюсь по таким поводам, но соглашусь. Завтра у нас важнейшая игра сезона и любительские тим капы должны отойти на второстепенный план. К тому же, большая часть народа не знает, что это за трофей, зачем его разыгрывают и кто вообще все эти ребята.

Профиль пользователя Cube

Сообщение от Cube

19 августа 2013, 15:49

2

Ответ на комментарий пользователя Medet1977

Уважаемый, смените тон. Вы, похоже, ошиблись дверью.
Сидите дома, тогда вас ничего не "закалибает"

Профиль пользователя giove

Сообщение от giove

19 августа 2013, 16:27

0

Вот оно, потреблядское отношение к авторам сайта: как спасибо сказать - так ни разу. Как права покачать - так пожалуйста.

Профиль пользователя Medet1977

Сообщение от Medet1977

19 августа 2013, 17:40

1

Вообще-то это сайт про милан, а не про второстепенные любительские клубы. Новости не касающиеся милана считаю не нужно вкладывать в новостях. Это лишнее.

Профиль пользователя giove

Сообщение от giove

19 августа 2013, 17:48

0

Ответ на комментарий пользователя Medet1977

Вы редактор?

Профиль пользователя Baster

Сообщение от Baster

19 августа 2013, 17:50

1

Ответ на комментарий пользователя Medet1977

Странно, почему же я вижу наверху надпись:
ACMilanfan.ru - Ассоциация русскоязычных ФАНКЛУБОВ Милана.
Если не хочется читать, то сделать это крайне просто - не читайте.

Профиль пользователя Giuseppe

Сообщение от Giuseppe

19 августа 2013, 18:08

0

Ответ на комментарий пользователя shebursh

Если не секрет, где собираетесь смотреть важнейшую игру сезона? ))

Профиль пользователя Marat

Сообщение от Marat

19 августа 2013, 21:38

3

ребята, видно вы не совсем поняли, что такое АРФМ и наш сайт.
АРФМ - это официальный фан клуб Милана, который платит ежегодные взносы в кассу клуба и имеет ряд привилегий и обязательств перед самим Миланом.

Тима Кап - это турнир памяти капитана Миланистов Харькова, который трагически погиб в 2006 году.
В Его честь мы проводим розыгрыш этого кубка. Пока он живет в нашей памяти - он жив.

По этому, на правах руководителя проекта, я прошу учесть это. Мы не на словах, а на деле болеем за клуб и пытаемся привить культуру боления среди всех русскоязычных поклонниках Милана.

По этому, я прошу вас не просто читать новости, а узнавать, что же такое АРФМ и кто те люди, которые дарят вам возможность болеть за Милан не в комментариях в интернете, а на секторе любого стадиона Мира, где бы Милан не играл.

Спасибо.

Профиль пользователя Marat

Сообщение от Marat

19 августа 2013, 21:39

2