Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Карло Пеллегатти: «Агент Кессье сказал руководству «Милана» не звонить, если не согласны с требованиями»

25 июня 2021, 23:44
2641
Источник: MilanNews.it, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Известный итальянский журналист Карло Пеллегатти в интервью MilanNews прокомментировал ситуацию с продлением контракта Франка Кессье, который истекает будущим летом.

«Была знаменитая встреча между «Миланом» и агентом Кессье, но она ни к чему не привела. «Россонери» предложили 3,5 миллиона евро за сезон, что довольно далеко от той суммы, какую запрашивал представитель ивуарийского хавбека».

«Агент Кессье был предельно честен с директорами «Милана». Он сказал примерно следующее: «Мы не хотим терять слишком много времени, вы знаете о наших пожеланиях (пять – шесть миллионов). Когда вы решите вновь встретиться, позвоните нам, но если вы не согласны с нашими требованиями, то вовсе не звоните». Теперь «Милан» попытается немного сбить цену».

«Россонери» сейчас на перепутье. Позади извилистая дорогая, в результате которой клуб остался без Чалханоглу и Доннаруммы, а теперь ситуация с Кессье и попытка найти компромисс с его окружением. На мой взгляд, после расставания с Хаканом и Джиджо у «Милана» нет иного выхода».

«Потеря Кессье станет серьезным ударом по команде, не только техническим, но и в плане имиджа для Elliott. Кессье – это лакмусовая бумажка для амбиций клуба».

Напомним, что ранее коллега Пеллегатти Пьетро Бальцано Прота сообщил публике о настроениях Франка. Африканский вожак рад быть частью «Милана», прекрасно себя чувствует в команде и никуда не собирается уходить.

Другое дело, что любое мнение и позиция имеют правило меняться. Тем более с учетом отношения со стороны клубных боссов. Возможно, Кессье не пойдет по стопам Чалханоглу и Доннаруммы, но поведение «Милана» вызывает вопросы. Если клуб без зазрения совести шел на поводу у Райолы, платил шесть миллионов Доннарумме, содержал его брата, то почему нельзя аналогичное жалованье предложить настоящему лидеру и бойцу?

Отметим, что за четыре года в «Милане» Кессье провел 184 матча и забил 30 голов. А минувшая кампания и вовсе стала лучшей в карьере уроженца Фромаже – в 50-ти матчах он нанес 14 точных ударов.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (3)
Профиль пользователя APO

Сообщение от APO

26 июня 2021, 00:22

0

Надеюсь мозгов хватит, не обделаться, как с турком и долларумой

Профиль пользователя zinchenkoag

Сообщение от zinchenkoag

26 июня 2021, 11:58

0

Ответ на комментарий пользователя APO

а ты считаешь личка в 10 лямов для долларумы это норма? да и турок (пес) не великая потеря

Профиль пользователя APO

Сообщение от APO

26 июня 2021, 14:06

0

Я считаю, что долларуму надо было продавать ещё сезон тому назад, как он вместе с райолой начал крутить задом. Два сезона его всё уговаривали. Понятно, что это до поры. Про аппетиты турка тоже знали ещё в прошлое трансферное окно. Если ты не готов платить больше, так чего ждёшь? Теперь посмотрим по Кессье.